Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре 6 октября 2021 года в 10:40 проверят сирены оповещения о чрезвычайных ситуациях

В Самаре пройдет ежегодная проверка системы оповещения о ЧС.

здание мэрии Самары

Городская администрация предупредила жителей Самары о том, что в среду 6 октября над областной столицей зазвучат сирены. Пугаться не следует: речь идет о плановой ежегодной проверке системы оповещения горожан об экстренных ситуациях.

На этот раз электросирены и сиренно-речевые установки, которые установлены на крышах некоторых домов, будут звучать с 10:40 до 10:45.

Вой сирен - это сигнал "Внимание всем!", услышав который жители города должны включить телевизор или радио и прослушать сообщение, в данном случае - о проводящейся проверке.

08:41 30.09.2021



Главные события

Новости Самары

17:47   
Больше десятка улиц в центре Самары перекроют 5 ноября из-за массового забега
14:09   
На маршруты Самары выпустят 25 новых автобусов Lotos и Foton
13:40   
Фестиваль «Русский характер» состоится в Струковском саду Самары 4 ноября
11:40   
График движения теплоходов между Самарой и селом Рождествено изменят с 5 ноября
10:50   
Расписание речного транспорта в Самаре изменится 3 и 4 ноября из-за праздника
10:14   
Спецтехнику подготовили к своевременной уборке снега с улиц Самары



Новости Самары


30 октября 20:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru