Новости Самары
Портал города Самара samru

Стоимость посещения "Парка дружбы народов" в Самаре снизили с 500 до 300 рублей

В Самаре приняли решение изменить стоимость билетов в этнокультурном парке.

Парк дружбы народов в Самаре
Фото: Общественная палата Самарской области

В Самаре решили снизить стоимость входа в этнокультурный "Парк дружбы народов". Напомним, он открылся в Волгаре в сентябре, и в этом месяце посетителей пускали на территорию объекта совершенно бесплатно. С 1 по 15 октября парк закрыт для подготовки к работе в зимний период, а с 16 октября вход в комплекс станет платным.

Изначально планировалось установить стоимость билетов на уровне 500 рублей. 350 рублей должен был стоить билет для льготных категорий граждан. Однако этим решением остались недовольны жители Самары, поэтому депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн обратился к инвестору парка с предложением снизить цену.

В результате теперь решено, что обычный билет в "Парк дружбы народов" будет стоить 300 рублей. Дети до 14 лет смогут в сопровождении взрослых посещать комплекс бесплатно. Для студентов и пенсионеров предусмотрены билеты за 150 рублей (при покупке нужно будет предъявить подтверждающий статус документ). Билеты будут продавать в кассе парка.

Комплекс размещается на ул. Александра Солженицына (конечная автобуса №80 и железнодорожная станция "Парк дружбы народов" - бывшая станция "Красный Кряжок"). Он состоит из 20 домов с экспонатами, рассказывающими о культуре различных народов.

С 16 по 31 октября комплекс будет работать со вторника по воскресенье с 11:00 до 17:00. Понедельник - выходной. График работы в ноябре уточняется.

0+

07:59 04.10.2021



Главные события

Новости Самары

09:31   
Пассажирские теплоходы начали ходить из Самары в Винновку с 3 мая
08:45   
Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменилось с 3 мая
30 апреля
  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»



Новости Самары


4 мая 10:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru