Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре строительная готовность нового детсада на Подшипниковой, 27 достигла 67%

В Самаре продолжается строительство нового детсада в Октябрьском районе.

Строительство детсада на Подшипниковой в Самаре

Строительная готовность здания нового детского сада на ул. Подшипниковой, 27 в Октябрьском районе Самары достигла 67%. Об этом стало известно во вторник 5 октября в ходе визита на площадку первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

В настоящее время на объекте идут работы по устройству электроснабжения, канализации. Система отопления смонтирована на 80%. На строительстве задействованы четыре единицы техники и 67 человек.

Здание будет двухэтажным. В детский сад после ввода в эксплуатацию смогут принять 112 малышей. Шесть групп отведут под ясли для детей до 3 лет, еще две будут специальными - для детей с расстройствами аутистического спектра и проблемами с опорно-двигательным аппаратом. Оставшиеся три группы будут разновозрастными.

Строительство должно завершиться уже в 2021 году.

11:06 06.10.2021



Главные события

Новости Самары

11:42   
На 807 га лесов Самарской области провели лесопатологическое обследование
10:39   
13 самарских сел подключили к высокоскоростному интернету и мобильной связи
09:52   
Тарифы на электроэнергию в Самарской области в 2026 году вырастут дважды
09:42   
Дополнительные электрички пустят между Самарой и Новоотрадной с 1 января
09:17   
Бюджет Самары на 2026 год утвержден с дефицитом в 3,1 млрд рублей
08:55   
Конфискованный у нетрезвого водителя из Самары автомобиль передали в зону СВО



Новости Самары


17 декабря 22:57


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru