Новости Самары
Портал города Самара samru

В минобре Самарской области объяснили, почему детей из 1-5 классов не отправили на дистант

В Самарской области прокомментировали решение о дистанционном обучении в школах.

Дистанционное обучение

На этой неделе в нескольких муниципалитетах Самарской области перевели на дистанционное обучение из-за эпидситуации школьников с 6 по 10 классы. В том числе, в Самаре и Тольятти они учатся удаленно со среды 6 октября.

В министерстве образования и науки региона ответили на заданный в твиттере вопрос о том, почему на дистант не перевели детей из 1-5 классов. Там объяснили, что этому есть несколько причин.

Чаще всего за младшими классами закреплен лишь один учитель, и это снижает риски распространения инфекции с учетом обязательного соблюдения в школах противоэпидемических мер. Приходящие же в эти классы педагоги немногочисленны и контактируют только с этими детьми, поскольку 6-10 классы переведены на удаленку. Риск заражения для школьников 1-5 классов минимизирован.

Кроме того, как отметили в министерстве, очный режим учебы предпочтительнее в связи с образовательными потребностями детей младшего возраста.

10:19 07.10.2021



Главные события

Новости Самары

08:52   
Три новых медпункта построят в Красноармейском районе Самарской области
08:25   
Новую универсальную спортплощадку построили в Самаре в поселке Прибрежный
08:01   
Коммунальщики смогут перемещать авто, мешающие уборке снега и мусора в Самаре
03 июля
  11:43  Пять современных модельных библиотек откроют в Самарской области в 2025 году
  10:40  В 10 детских садах Самары появятся мини-футбольные площадки для детей от 3 лет
  09:48  Здание академического театра драмы в Самаре планируется реконструировать



Новости Самары


4 июля 8:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru