Новости Самары
Портал города Самара samru

ВТБ в Самаре объявляет четвертый набор в Школу управления рисками

С 9 октября 2021 года Школа управления рисками ВТБ (ШУР) уже в четвертый раз начнет обучение студентов профессии современного риск-менеджера. Программа стартовала в 2019 году в Самаре, а в этом потоке география существенно расширилась – в проекте примут участие более 130 студентов из 6 городов: Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Томска и Нижнего Новгорода.

логотип ВТБКандидаты на обучение по программе были отобраны среди 970 студентов по итогам вступительного экзамена, интеллектуальной викторины в рамках Дня отрытых дверей и очных кейс-чемпионатов, проведенных совместно с Университетом ИТМО, СПбГУ и Новосибирским государственным университетом.

Приветствуя студентов на Дне открытых дверей, Максим Кондратенко, член правления банка ВТБ и куратор ШУР, отметил: «Мы активно развиваем новые форматы учебы и работы и благодаря этому наша программа теперь доступна в нескольких регионах, где, мы уверены, много талантливых студентов, которые хотят присоединиться к профессиональной энергичной команде и освоить новую для себя профессию риск-менеджера. Программа во многом уникальна – например, она привлекает как студентов экономических специальностей, так и студентов естественно-научных, математических и ИТ сфер. Программа нацелена, казалось бы, на два разнонаправленных аспекта – гуманитарный и технический. Надо сказать, что профессия риск-менеджера – самая гуманитарная среди технических и самая техническая среди гуманитарных. Почему? Потому что риск-менеджер — это партнер бизнеса, защитник финансового результата организации, но вместе с тем это риск-технолог, финансовый инженер, и вот эту составляющую мы внутри Школы активно культивируем. Подготовка студентов выстроена таким образом, чтобы студент, придя на работу, был готов включаться в рабочий процесс с самого первого дня, участвовать в сложных, интересных проектах. В этом наборе, как и в предыдущих, у студентов будет возможность получить специализацию, с которой они могут начать свое становление в профессии. В стартующем курсе это розничный риск-менеджмент».

В ходе мероприятия Наталья Ревина, руководитель департамента розничных кредитных рисков, старший вице-президент ВТБ, представила ребятам новую специализацию Школы, разработанную совместно с PricewaterhouseCoopers.

«Курс по розничным рискам впервые включен в программу ШУР. Наша основная задача ­– управление качеством кредитного портфеля физических лиц. В цифрах это – 1/3 от всего кредитного портфеля банка ВТБ и почти 1/5 от всего портфеля розничных клиентов банковский системы России, более 4 трлн рублей. Несложно представить, что задача по управлению таким портфелем – важная, интересная и очень ответственная. Она строится на огромном потоке данных – как внутренних, так и внешних. Об этом и других аспектах розничного риск-менеджмента мы будем подробно говорить на наших занятиях. Убеждена, что в то время, которое вы проведете с нами, вам может быть сложно, может быть трудно, но точно не будет скучно», - дополнила Наталья Ревина.

Интенсивный курс обучения завершится в январе, по его итогам лучшие студенты будут приняты на работу в банк ВТБ.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь и направить предзаявку на будущие потоки обучения по программе на ящик.

17:33 08.10.2021



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 11:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru