Новости Самары
Портал города Самара samru

В "Глазной клинике Бранчевского" приняты строгие антиковидные меры

Лечение офтальмологических заболеваний - серьезный и ответственный труд, требующий постоянного контроля высококлассными специалистами. Здесь всегда ответственно относятся к пациентам, сопровождая их на всех этапах лечения. В период пандемии в клинике предприняты и строго соблюдаются противовирусные меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, чтобы максимально оградить посетителей от возможного распространения коронавирусной инфекции.

Телефонный фильтр и входной контроль

Качественный офтальмологический осмотр подразумевает использование сложного оборудования, работа с которым требует от персонала высокой квалификации. Врачи «Глазной клиники Бранчевского», несмотря на пандемию, ведут прием, продолжая работу в стандартном режиме.

клиника бранчевского

Фильтрация пациентов с признаками ОРВИ и других простудных заболеваний начинается еще до посещения клиники – на этапе телефонной записи. Сотрудники call-центра в обязательном порядке интересуются, имеются ли у желающего записаться на лечение признаки вирусной инфекции. В случае, если таковые определяются, пациентам поступает рекомендация обратиться на горячую линию по коронавирусу и предложение перенести прием. Если у пациента не выявлено симптомов ОРВИ, он записывается на прием.

На входе в «Глазную клинику Бранчевского» посетители проходят строгий контроль. Помимо стандартного требования надеть бахилы и маску, каждому измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком. Также пациенты участвуют в блиц-опросе о самочувствии и здоровье. В случае выявления подозрений на ОРВИ пациент в клинику не допускается.

Вместо рекомендованных 150 см расстояние между красными линиями, призванными обозначить дистанцию в случае возникновения очереди, увеличено до 180 см, благодаря возможностям широкого и свободного холла.

Впрочем, с очередями пациентам «Клиники Бранчевского» сталкиваться не приходится, поскольку запись производится строго по времени. Во время телефонной записи специалист call-центра напоминает, что пациент не должен приезжать заранее. Новая схема маршрутизации пациентов также направлена на исключение очередей. Таким образом, посетители взаимодействуют между собой минимально.

Технический подход к безопасности

В клинике вдвое увеличено количество обеззараживателей воздуха: устройства расположены в каждом кабинете и несколько – в просторном холле. Оборудование работает круглосуточно. Обеззараживатели максимально эффективны и абсолютно безопасны для присутствующих.

клиника бранчевского

Кроме того, помещение холла клиники имеет хорошую систему воздухообмена, а система кондиционирования дополнительно оснащена специальными фильтрами, способными удерживать мельчайшие частицы пыли, а следовательно – обеззараживать и очищать воздух.

На территории клиники систематически обрабатываются все поверхности (мебель, ручки дверей, номерки гардероба и другие контактные поверхности), а само офтальмологическое оборудование проходит регулярную двойную обработку - перед и после обслуживания каждого пациента.

100% вакцинация персонала

Интересы пациента – приоритет «Глазной клиники Бранчевского», поэтому здесь создана максимально безопасная среда. В клинике дополнительно организован ежедневный фильтр персонала. При входе в клинику, в середине дня и при уходе с работы каждый сотрудник проходит термометрию и блиц-опрос о состоянии здоровья. Как отметили специалисты «Глазной клиники Бранчевского», сегодня более 90% сотрудников клиники прошли вакцинацию.

клиника бранчевского

Кроме соблюдения строжайшего масочного режима, все специалисты обязаны проводить гигиеническую обработку рук перед и после каждого визита пациента. Если у специалиста выявляют признаки, позволяющие заподозрить наличие вирусной инфекции или сезонного заболевания, его осматривает врач-терапевт. При возникновении малейших подозрений на заболевание ОРВИ сотрудник отстраняется от работы и направляется на лечение. Все данные фиксируются в специальном журнале, а работа фильтра персонала постоянно контролируется. Все перечисленные меры позволяют свести к минимуму возможность передачи новой коронавирусной инфекции.

 

Екатерина БранчевскаяЗаведующая лазерным отделением, врач-офтальмолог, хирург, кандидат медицинских наук Екатерина Бранчевская::

"Лечение заболеваний глаз требует постоянного контроля специалистов, а осмотры — применения специального оборудования. Поэтому клиника работает, несмотря на вводимые ограничения. Но интересы и безопасность пациента — наш приоритет. Перечисленные меры безопасности позволяют нам минимизировать возможность передачи новой коронавирусной инфекции. Для наших пациентов создана безопасная среда".

Воспользоваться услугами клиники вы можете в городах Самара, Новокуйбышевск, Тольятти и Сызрань.

Подробную информацию уточняйте по телефону 88005004091 и на сайте компании.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

20:17 27.10.2021



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 13:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru