Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре больных COVID-19 оштрафуют за выход из дома на сумму от 15 до 40 тысяч рублей

В Самаре проводят поквартирный обход для борьбы с коронавирусом.

Женщина звонит в домофон

Во всех районах Самары организуется поквартирный обход с целью выявления жителей города, которые заражены коронавирусом и нарушают при этом режим самоизоляции. Проверяющие, в состав которых включаются управляющие микрорайонами, ежедневно ходят по квартирам заболевших, чтобы удостовериться, что те остаются дома.

Как рассказали в мэрии, информация о пациентах, у которых официально выявили COVID-19, передается районам от медицинских учреждений. При проверке с амбулаторными пациентами говорят только по домофону или телефону, личный контакт исключается.

Если пациента не находят дома, и он не отвечает на звонки, информация о месте проживания заболевшего уточняется еще раз, вопросы могут поступить и к соседям. Если нарушение очевидно, информация передается в правоохранительные органы, а нарушителя затем могут оштрафовать на сумму от 15 до 40 тысяч рублей по пункту 2 статьи 6.3 КоАП РФ, сообщает горадминистрация.

Напомним, жители Самары могут сообщить о нарушителях режима самоизоляции по телефону "горячей линии".

10:13 01.11.2021



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 02.11.2021 08:01 ответить
        За неделю 2 раза уже приходили. Разговаривают по домофону, так что все бабки у подъезда теперь в курсе у кого ковид и могут бдить по полной.
          • Гость 02.11.2021 08:36 ответить
            Ну и хорошо, что в курсе. Напугаются, станут осторожнее, дома будут больше сидеть. Выздоравливайте!
      • Гость 02.11.2021 01:13 ответить
        Террор. Дождутся перемен
      • Гость 01.11.2021 21:50 ответить
        Правда. Сегодня звонили из администрации района. Интересовались дома я или нет.
          • Гость 02.11.2021 07:32 ответить
            в смысле, по телефону звонили? а если бы не дома, как бы они узнали? имитация бурной деятельности
      • Гость 01.11.2021 20:22 ответить
        Ладно врать-то! ходят, не ходят... мойдом, моя крепость, я никлого не пускаю и домофонную трубку поднимаю вообще только когда точно кого-то жду, нечего от дел отвлекать, я, если что, у себя дома!!!!
      • Гость 01.11.2021 16:38 ответить
        ситуация напоминает бодрые доклады городской администрации о рейдах в транспорте против антимасочников... никто рейдов этих не видел, а пишут, что за год наказали как-бы 500 человек...
          • Гость 01.11.2021 17:06 ответить
            А вот тут могу подтвердить: муж в мае попался такому рейду на площади Кирова и отдал 1000 рублей по решению суда. А потом еще приставы списали столько же, потому что не получили инфу об оплате, видимо, и теперь эта тыща так и зависла)
          • Гость 02.11.2021 07:34 ответить
            да вполне реальная статистика. что такое вообще - 500 человек за год? да нет ниче. поэтому и не видят рейдов
      • Гость 01.11.2021 14:38 ответить
        Ладно врать то, ни врачи не ходят, никто
      • Гость 01.11.2021 12:23 ответить
        "жители Самары могут сообщить о нарушителях режима самоизоляции". А как доказать? Снимать на видео?
      • Гость 01.11.2021 12:00 ответить
        а какую ответственность несёт поликлиника за распространение ковида?
          • Гость 01.11.2021 12:03 ответить
            А какая вам нужна? Поликлиники, бедные, сами задыхаются. Спросите про ответственность тех, кто допустил нехватку медиков и мудучреждений
          • Гость 01.11.2021 19:25 ответить
            Вот тоже хочется спросить...
      • Гость 01.11.2021 12:00 ответить
        Как драть с людей штрафы это они могут, а как обеспечить полноценное лечение тут сразу речь об этом заканчивается....
      • Гость 01.11.2021 11:58 ответить
        Поквартирный обход?)) Что-то из области фантастики, как бесплатные лекарства от короны))
      • Гость 01.11.2021 11:57 ответить
        Полное вранье. Никто не ходит. Даже и не звонят. Зачем писать не правду....они даже не приходят и не приносят лекарства, которые якобы бесплатно положены...так что нечего писать ерунду....
          • Гость 01.11.2021 11:59 ответить
            Писать надо, чтобы БОЯЛИСЬ, ЧТО ПРИДУТ)) И не шлялись по улицам
          • Гость 01.11.2021 19:46 ответить
            У нас в Кинеле носят лекарства, только всем разные, но все от ковида. Жене принесли гриппферон и Арбидол пачку, мне новый припарат принесли за 5600 и всё. Вот и пойми как распределяют...
              • Гость 02.11.2021 07:36 ответить
                арбидол блин.... вот спасибо. чего ж не подорожник.
      • Гость 01.11.2021 11:43 ответить
        а куда деваться, как не выходить из дома,если в поликлинику своим ходом надо ходить???
      • Гость 01.11.2021 11:22 ответить
        ой, мы всей семьей болели, а пцр никому ковид так и не показал. потом только анализ на антитела сдали, а они зашкаливают
      • Гость 01.11.2021 11:19 ответить
        Толку-то? Там пока результаты анализа становятся известны, пол жизни проходят. И этим людям можно ходить по улицам.

Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 11:29