Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту действий сотрудников минтранса

Самарских чиновников минтранса заподозрили в ненадлежащем исполнении обязанностей.

здание СУ СКР по Самарской области

В Самарской области должностных лиц регионального министерства транспорта и автодорог заподозрили в ненадлежащем исполнении обязанностей, повлекшем особо крупный ущерб. В регионе возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ.

Как рассказали в областном СУ СКР, речь идет о реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы». По версии следствия, при строительстве объекта с октября 2019 года в рамках заключенного концессионного соглашения грузовой транспорт вез строительные материалы по различным дорогам, что привело к разрушению ряда участков. В результате для 142 детей пришлось закрыть школьные маршруты, по которым их везли в образовательные учреждения Шигонского района.

По предварительной информации, ущерб для Самарской области оценивается не менее чем в 190 млн рублей.

В следственном управлении отметили, что глава ведомства Марат Галиханов взял расследование уголовного дела на личный контроль. Обстоятельства произошедшего выясняются.

15:52 01.11.2021



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

  16:25  Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14:31  День Победы в Самаре 2025
  11:43  Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11:13  К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10:30  Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль
  10:15  Мемориал в память о погибших в ВОВ открыли в Самаре возле СГЭУ 6 мая



Новости Самары


8 мая 23:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru