В Самаре продолжаются усиленные рейды против антимасочников в общественном транспорте.

кондуктор в маске

В общественном транспорте Самары продолжаются усиленные рейды по проверке соблюдения масочного режима. На предыдущей неделе в отношении пассажиров без масок составили 25 протоколов, сообщили в городской администрации в понедельник 1 ноября.

В мэрии отмечают, что рейды проходят в течение всего дня каждый день, даже в период локдауна, несмотря на снижение пассажиропотока на четверть. Это 80 выездных проверок в неделю. Нарушителей ждут протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ и суды, а затем - штрафы в размере до 30 тысяч рублей.

В 2021 году составлено уже 435 таких протоколов. Так, к примеру, в понедельник участники рейда вывели в полицейскую машину пассажира, который был замечен без маски в трамвае на ул. Галактионовской.