Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области в 2022 году откроют школу на 1500 мест с детсадом в Южном городе

В Южном городе откроется третий корпус образовательного центра.

Образовательный центр в Южном городе
Фото: ДК "Древо"

Уже в 2022 году в жилом районе Южный город, расположенном в Волжском районе Самарской области, откроется третий корпус образовательного центра. Как сообщает ДК "Древо", учреждение сможет работать и как школа, и как детский сад. Корпус рассчитан на 1500 мест.

Центр построят на основе государственно-частного партнерства, причем частная сторона будет участвовать в проекте и после того, как объект введут в эксплуатацию.

Напомним, в ближайшие годы в Самарской области хотят построить на условиях государственно-частного партнерства 12 школ. Их планируют разместить в Самаре на территории Волгаря и Крутых Ключей, а также в Тольятти и Волжском районе региона.

11:08 08.11.2021



Главные события

Новости Самары

  11:41  86-летняя жительница Самары лишилась 1,2 млн рублей после звонка от мошенника
  11:01  Жительница Самарской области пошла под суд за то, что подожгла знакомой волосы
  10:32  На телебашне Самары включат тематическую подсветку вечером 9 декабря
  09:44  Камышлинская больница в Самарской области получила 8 новых электрокардиографов
  09:21  Житель Самарской области пойдет под суд за нападение с ножом на людей у озера
  08:53  «Крылья Советов» после отпуска отправятся на учебно-тренировочные сборы в Турцию



Новости Самары


10 декабря 6:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru