Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области с 8 ноября расширился список мест, куда не пустят без COVID-пропуска

В Самарской области стало больше мест с особыми условиями для входа из-за пандемии.

ТЦ Мегасити в Самаре

В Самарской области вступило в силу новое постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова о коронавирусных ограничениях. Оно расширило список мест, для входа в которые нужны медсправки или QR-код.

Согласно документу, с 8 ноября 2021 года совершеннолетние жители региона допускаются в ряд учреждений и организаций только при условии предъявления оригинала или QR-кода одного из трех утвержденных документов. Показать на входе можно либо сертификат о сделанной прививке от коронавируса, либо документ о том, что человек переболел COVID-19, либо справку о сделанном не больше 72 часов назад тесте ПЦР (с отрицательным результатом). Но эти документы будут действительны только в том случае, если вместе с ними посетитель покажет документ, удостоверяющий личность.

Справку или код должны требовать у посетителей культурно-досуговых учреждений, кинотеатров, театров, цирка. Также они необходимы при посещении торговых центров и торговых предприятий. Исключение: продуктовые магазины с площадью торгового зала до 2 тысяч квадратных метров, расположенные не в ТЦ - туда можно пройти без документов.

Кроме того, справки или QR-код понадобятся для входа в фитнес-центры, спортклубы и залы, бассейны, а также в любые заведения общепита - кафе, рестораны, бары, закусочные, столовые и т.д.

Для посещения организаций сферы услуг тоже понадобятся документы. В постановлении перечислены организации, о которых идет речь - это станции техобслуживания автомобилей и сфера красоты (салоны, парикмахерские и студии маникюра).

13:03 08.11.2021



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 10.11.2021 19:41 ответить
        В какой стране мы живём. Власть должна бороться с эпидемией, если она есть, а они борются с людьми. Хочу спросить Азарова, он сам верит тому, что говорит? Какой код, какая прививка, когда люди массово болеют от этого? Не всё должно решаться деньгами, жизнь у человека одна.
      • Гость 10.11.2021 06:56 ответить
        Не надо церемонится с нашим народом, надо как в Сингапуре ввести оплату за лечение ковида, если заболел и ранее не вакцинировался
      • Гость 10.11.2021 06:30 ответить
        Что вы здесь развели демократию? Вчера Азаров по телеку сказал - что лучше предъявлять qr-код, чем вводить карантин
      • Гость 10.11.2021 06:12 ответить
        Бред полный с этими справками, так еще я не пойми кому свои документы должен показывать
      • Гость 10.11.2021 01:48 ответить
        Горите в АДУ, все кто начал и продолжает эту кампанию по травле населения!
      • Гость 09.11.2021 23:01 ответить
        Гайки закручивают, скоро без бумажки некуда не пустят, молчать дальше...
      • Гость 09.11.2021 22:59 ответить
        В магнит косметик требуют qr код, хотя там площадь намного меньше 2000квм
          • Гость 10.11.2021 06:32 ответить
            непродовольственный магазин, поэтому площадь не имеет значения
      • Гость 09.11.2021 20:32 ответить
        А сидеть дома тоже справка нужна?
      • Гость 09.11.2021 19:17 ответить
        Значит здоровый человек теперь вне закона и вина его в том
        что он здоров, маразм крепчает!
      • Гость 09.11.2021 18:45 ответить
        Скоро всех заставят на скотобойню идти, люди одумайтесь, вспомните кто вы, какие прививки? Полностью игнор на все!!
      • Гость 09.11.2021 18:06 ответить
        В платные фитнес центры детей пускают, а в бесплатные муниципальные - нет.
        Все за деньги, все для богатых.
      • Гость 09.11.2021 16:43 ответить
        У моей мамы онкология. Она не может быть привитой. ЧТО ОНА ТЕПЕРЬ НЕ СМОЖЕТ СХОДИТЬ В МАГАЗИН И КУПИТЬ СЕБЕ ОДЕЖДУ? ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЖИВОТНЫХ? КАКИЕ ЖЕ ВЫ......$#%^@....
          • Гость 09.11.2021 18:48 ответить
            Если Вашей маме противопоказана вакцинация
      • Гость 09.11.2021 16:41 ответить
        Почему не выдают qr коды тем, у кого есть антитела? (переболел неофициально) ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ТВОРИТЕ?
          • Гость 09.11.2021 17:26 ответить
            Нужно предъявить справку о заболевании, от врача.
          • Гость 09.11.2021 18:35 ответить
            Онкология не является противопоказанием для вакцинации
              • Гость 09.11.2021 19:07 ответить
                А Вы врач наверное, что безапелляционно заявляете, что онкология не является медотводом??
              • Гость 09.11.2021 19:08 ответить
                Однозначно является.
      • Гость 09.11.2021 13:20 ответить
        Дет сад ДЕБИЛЕК. В полеклинниках и автобусах как селедки можно а вот в болших зданиях нельзя. Интересно кто эти запреты делает у него есть ГОЛОВА или нет ?
          • Гость 09.11.2021 17:09 ответить
            Читайте внимательно, только в ТЦ, а остальные магазины открыты для всех.
              • Гость 09.11.2021 17:24 ответить
                Только ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ магазины, площадью менее 2000 квадратных метров. И вчера Азаров сказал, что это временно. Только не уточнил - что временно, оставшиеся магазины без бумажки посещать нельзя или все другие откроются для посещения без них
              • Гость 09.11.2021 22:54 ответить
                А тут вопрос. Напимано- продуктовые магазины. Вчера в магнит косметик иаленьком барышня продавец предупредила, что обслуживание по куркоду
                  • Гость 10.11.2021 13:42 ответить
                    в маленькие продуктовые (!) код НЕ нужен. в любые НЕпродуктовые нужен. все правильно в магните делают.
      • Гость 09.11.2021 11:29 ответить
        Так бумажный сертификат из поликлиники значит можно предьявить? Почему же все именно qr код требуют?

Главные события

Новости Самары

11:40   
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
10:46   
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
10:21   
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
09:39   
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
09:05   
На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину
08:40   
С 1 мая изменится расписание электричек между Самарой и Курумочем, Безенчуком


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


23 апреля 17:35