Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области с 8 ноября 2021 года прекращена переправа из Самары в Ширяево

В Самарской области закрылись почти все направления речного транспорта.

речвокзал в Самаре

В Самарской области с 8 ноября закрылись до следующей весны пристани Ширяево и Поляна им. Фрунзе. Ранее "Самарское речное пассажирское предприятие" закрыло на зимний период другие остановки пассажирских теплоходов на Волге: Подгоры, Зольное, Солнечная поляна, Богатырь, Винновка и др.

Таким образом, в настоящее время переправиться из Самары по Волге можно только на остров Проран и в село Рождествено. На линии работают речные теплоходы, кроме того, между городом и селом пока ходит грузовой паром.

Когда Волга покроется льдом, по данному маршруту начнут ходить суда на воздушной подушке. Напомним, стоимость билетов для пассажиров на них планируют повысить с 1 января 2022 года.

15:15 08.11.2021



Главные события

Новости Самары

  16:37  Плата за вывоз мусора вырастет для жителей Самарской области
  14:13  Улицу Алма-Атинскую в Самаре перекроют с 10 ноября на участке до Ставропольской
  12:35  Благоустройство сквера на улице Часовой в Самаре затянули из-за погоды
  11:39  Крытый спорткомплекс хотят построить в крупном самарском селе Марьевка
  11:00  Уличную библиотеку и зоны отдыха обустроили на улице Сабирзянова в Отрадном
  10:25  Порядка 40% жителей Самарской области сделали прививку против гриппа



Новости Самары


11 ноября 7:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru