Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре 45 тысяч должников за воду могут остаться в декабре 2021 года без канализации

Самарцев предупредили о возможности перекрытия канализации за долги.

Уведомление о тампонировании

45 тысяч жителей Самары рискуют прямо перед Новым годом столкнуться с проблемой отсутствия канализации. Речь идет о неплательщиках, накопивших долги за холодную воду и водоотведение перед "РКС-Самара". Коммунальщики разослали им специальные уведомления о тампонировании на оранжевой бумаге. Если долги не будут погашены в ноябре, то перекрыть канализацию могут уже в декабре.

Напомним, коммунальщики проводят тампонирование в многоквартирных домах конкретно в квартирах должников, даже не заходя при этом в помещение. Установка заглушки также не повлияет на соседей неплательщика. Чтобы избавиться от заглушки, необходимо не только погасить долг, но и оплатить процедуру тампонирования, а также растампонирования канализации.

Кроме того, этой осенью сотрудники "РКС-Самара" направили самым злостным должникам желтые досудебные уведомления. В отношении тех, кто не среагировал на предупреждение, в ноябре соберут дела для судебных приказов.

09:01 11.11.2021



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 11.11.2021 16:32 ответить
        ну а что еще с ними делать? из квартиры не выселишь
      • Гость 11.11.2021 16:06 ответить
        Какое правильное решение приняло РКС! У нас ТСЖ, а соседка ни разу сколько живет за воду и за водоотведение не заплатила, а слышно что ванную через день принимает! Надо таких наказывать или выселять!
          • Гость 11.11.2021 16:14 ответить
            Согласна полностью. Полно таких умников.
      • Гость 11.11.2021 10:34 ответить
        Когда приспичит, выход народ найдет! Продукт в пакет, пакет в окно!
        Совсем нувориши сбрендили!
          • Гость 11.11.2021 10:44 ответить
            причем тут нувориши??? люди коммуналку не оплачивают годами! они что, особенные? соседи платят, а эти нет. вы зачем таких поощряете? пенсионеры оплачивают коммуналку, а не платят в основном или наглецы, или маргиналы.
              • Гость 11.11.2021 10:49 ответить
                Он, наверное, и сам из таких, кому и не платить по счетам нормально, и отходы организма в окно швырять. Дикость какая.

Главные события

Новости Самары

11:39   
Новые медпункты построят населенных пунктах Волжского района Самарской области
10:38   
Многодетным семьям в Самарской области помогут с инфраструктурой на участках
09:49   
Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2
09:20   
Ремонт трассы «Урал» - Светлый Ключ в Самарской области завершился досрочно
08:54   
Жители Самары смогут этим летом сдать нормативы ГТО в парке Гагарина
08:34   
Горячую воду отключат со 2 до 15 июля в Кировском и Промышленном районах Самары



Новости Самары


26 июня 20:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru