Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре к 1 сентября 2024 года планируют благоустроить 5 общественных зон за 418 млн рублей

В Самаре планируется благоустройство парков и скверов.

Воронежские озера в Самаре

В Самаре планируется масштабное обновление трех скверов и двух городских парков. До 1 сентября 2024 года в областной столице преобразятся Воронежские озера и парк "Молодежный" на улице Ново-Вокзальной. Также благоустройство ждет скверы в Кировском, Куйбышевском и Красноглинском районах Самары.

Работы будут выполнены по заказу департамента городского хозяйства и экологии. Максимальная стоимость контракта - около 418 млн рублей. Деньги из городского бюджета получит подрядчик, которого определят по результатам торгов в декабре 2021 года.

Так, в сквере им. Куйбышева на ул. Бакинской, скверах около дома №170 на ул. Ташкентской и ЗАГСа на ул. Сергея Лазо обновят дорожки, установят новые скамейки и парковые качели. Также в сквере на Ташкентской появится спортивный комплекс, а на Бакинской - игровые комплексы из канатов.

В двух парках также уложат плитку на дорожки, поставят урны и скамейки, кроме того, там оборудуют по одному фонтану. Помимо этого, в "Молодежном" установят современную детскую площадку, перголу с подсветкой, разместят уличные лежаки.

11:42 15.11.2021



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500

Главные события

Ограничение движения по перекрестку на Агибалова в Самаре продлили до 11 июля Ограничение движения по перекрестку на Агибалова в Самаре продлили до 11 июля
Изменены схемы движения автобусов и троллейбусов
 
Новости Самары

11:51   
Соревнования водителей автобусов пройдут у стадиона «Солидарность Самара Арена»
11:13   
Ремонт дороги между Подъем-Михайловкой и Богдановкой завершился под Самарой
10:03   
Чемпионаты по гонкам с препятствиями пройдут на площади Куйбышева в Самаре
09:41   
Еще более 400 рыб выпустили в озеро парка Металлургов в Самаре
09:20   
Ликвидация крупной свалки вдоль дороги в поселок Рубежное стартовала в Самаре
09:05   
Ограничение движения по перекрестку на Агибалова в Самаре продлили до 11 июля



Новости Самары


9 июля 17:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru