Новости Самары
Портал города Самара samru

В общественном транспорте Самары составили 475 протоколов на пассажиров без масок

В Самаре продолжаются рейды против антимасочников.

Проверка масочного режима в автобусе Самары

В Самаре с начала 2021 года составили уже 475 протоколов в отношении пассажиров, которые находились без масок в салонах и вагонах общественного транспорта во время проведения рейдов. Из них 20 протоколов оформили за предыдущую неделю.

Напомним, рейды в транспорте проводят с осени 2020 года. В настоящее время это порядка 80 проверок еженедельно. Проверяющие заходят в салоны выборочно на разных остановках, в разное время суток. Таким образом, попасть под проверку можно на любом маршруте. Так, к примеру, в понедельник 15 ноября рейды начались с остановки «Центральный автовокзал» на Московском шоссе.

Ч. 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ предусматривает штрафы для нарушителей в размере 30 тысяч рублей.

16:21 15.11.2021



Главные события

Новости Самары

  16:37  Плата за вывоз мусора вырастет для жителей Самарской области
  14:13  Улицу Алма-Атинскую в Самаре перекроют с 10 ноября на участке до Ставропольской
  12:35  Благоустройство сквера на улице Часовой в Самаре затянули из-за погоды
  11:39  Крытый спорткомплекс хотят построить в крупном самарском селе Марьевка
  11:00  Уличную библиотеку и зоны отдыха обустроили на улице Сабирзянова в Отрадном
  10:25  Порядка 40% жителей Самарской области сделали прививку против гриппа



Новости Самары


11 ноября 6:57


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru