Новости Самары
Портал города Самара samru

Дмитрий Азаров поручил организовать круглосуточное дежурство в Подгорах из-за поджогов

В Самарской области организуют дежурство в селе у Волги.

Пожар в Подгорах
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самарской области будет организовано дежурство добровольцев и сотрудников администрации в селе Подгоры Волжского района. Такую задачу поставил в понедельник, 15 ноября, губернатор Дмитрий Азаров.

Напомним, ранее жители населенного пункта забили тревогу из-за серии пожаров - в Подгорах пострадали 14 домов. По словам главы района Евгения Макридина, они были нежилыми и не использовались больше 3 лет. В настоящее время в органы внутренних дел поступили заявления по двум домам, говорится в сообщении пресс-службы региональных властей.

Глава ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко рассказал, что наиболее вероятная причина пожаров - поджог. С 23 октября в селе работает пожарный пост с плавающим временем дежурства. Руководитель ведомства отметил, что злоумышленник может следить за работой поста. К примеру, последний пожар начался почти сразу после выезда служебной машины на дозаправку в 2 часа ночи.

Дмитрий Азаров отметил, что работа правоохранителей не отменяет необходимости патрулирования. Так, территория была бы под наблюдением дежурных при отъезде машины на дозаправку. Главе района поручено выставить круглосуточные посты.

08:35 16.11.2021



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  18:12  Между Самарой и Южным городом с 1 июля начнет ходить троллейбус № 108
  11:39  Дороги к особо охраняемым природным территориям отремонтируют под Самарой
  10:32  72 выпускника из 38 школ Самары получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
  09:51  Второй этап расчистки реки Сызранка стартовал в Самарской области
  09:22  Спасатели спустили пострадавшего подростка со склона горы Белая под Самарой
  08:57  Автобусный маршрут № 480 в Самаре переведут на регулируемый тариф



Новости Самары


1 июля 6:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru