Новости Самары
Портал города Самара samru

"Самара Авто Газ" в ноябре 2021 года объяснил новую систему пропуска пассажиров в автобусы

В "Самара Авто Газ" объяснили новшества в городских автобусах.

Автобусы ЛИАЗ в Самаре

Представители компании "Самара Авто Газ", которая организует в областной столице работу автобусов на муниципальных маршрутах, ответили на вопросы жителей, поступающие в твиттер. Пассажиры, которые обратились к перевозчику, столкнулись с тем, что их пропускали в автобусы только через переднюю дверь. В обращениях упомянуты автобусы № 2, 41, 70, а один из пользователей 19 ноября написал, что был свидетелем этого в автобусе №67, причем в салоне был кондуктор.

В "Самара Авто Газ" подтвердили, что в подвижном составе предприятия сейчас работает такая схема. Войти пассажиры могут через переднюю дверь, выйти - через остальные, при этом маломобильные граждане и люди с колясками пропускаются в салон и через среднюю дверь.

В компании отметили, что речь идет о вынужденных мерах в связи с нехваткой сотрудников. Называются и другие причины: борьба с "зайцами" и контроль соблюдения масочного режима. Также перевозчик добавил: "Это делается, чтобы пассажиры привыкли к единой системе посадки во всем подвижном составе". В департаменте транспорта сообщили, что перевозчик применяет схему посадки и высадки, аналогичную московской.

Напомним, ранее в самарских СМИ появлялась информация о том, что на ряд маршрутов выпустили автобусы без кондукторов. В них плату за проезд принимали водители, впуская пассажиров в салон через переднюю дверь.

13:53 19.11.2021



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 22.11.2021 11:40 ответить
        Простая экономия на кондукторах. С нарушением стал ходить маршрут "2" по графику заявленному 10 минут , а в реальность более 40 минут. Сегодня стояли 1 час!!!! и к то му же автобус пролетел мимо остановки, даже не остановился (остановка М.Тореза) !!!
      • Гость 22.11.2021 11:08 ответить
        Какой-то кошмар, теперь посадка на каждой остановке по 5-7 мин минимум- потом на выходе ждешь, когда все зайдут, потом открывают дверь на выход!!! в чем оптимизация то????
      • Гость 21.11.2021 09:11 ответить
        Администрация Самары проведет в департаменте транспорта в понедельник совещание по жалобам в соцсетях жителей на новую систему входа в автобусы... не надо время тратить на переливание из пустого в порожнее, лучше обсудить что-нибудь полезное, например, где взять деньги на новые автобусы... Кто там жалуется? Про какие очереди на вход там настукивают по клаве? Нормальная схема организации входа предложена...
      • Гость 20.11.2021 21:38 ответить
        Московская схема - заходишь в любую дверь, платишь картой самостоятельно. ведетсся видеофиксация. Через переднюю дверь запускали 20 лет назад. но при этом интервал автобусов был очень короткий, 5-10 минут.
      • Гость 20.11.2021 15:13 ответить
        18 ноября дважды ехала в автобусе №9 с одним и тем же водителем. Так вот он брал наличку по 20 рублей с пассажиров соответственно без выдачи билетов и складывал это деньги себе в карман! Я сидела не далеко от водителя, поэтому и видела все это. А потом скажут, что на маршруте маленький пассажиропоток, т.к. водитель сдал мало денег в кассу. А по поводу болезни кондукторов всё врут, их просто поувольняли.
      • Гость 20.11.2021 13:52 ответить
        Автобусов побольше нужно выпускать на линии
      • Гость 20.11.2021 12:45 ответить
        Врут они. На 55 маршруте знакомые кондуктора говорили что их вынуждают уходить ради выполнения новых правил.
          • Гость 20.11.2021 20:34 ответить
            я тоже слышала такое от кондукторов. наверное, хотят ввести систему терминалов
      • Гость 20.11.2021 08:00 ответить
        Правильно все делают. Довести до ума надо такую посадку, поставить валидатор, чтобы водитель не контачил с пассажирами, сократить интервал движения и все ок...
          • Гость 20.11.2021 20:36 ответить
            будто так просто интервал сократить. для этогго автобусы нужны, а их нет!
          • Гость 22.11.2021 07:28 ответить
            У нас что-нибудь когда-нибудь доводили до ума? Обяжут водителей и станет еще хуже
      • Гость 19.11.2021 18:33 ответить
        Полнейший бред. В Москве водитель не общается с пассажирами. С учетом наступающих холодов предприятие само провоцирует болезни водителей, ссылаясь на нехватку кадров. Вместо того, чтобы ставить валидаторы и оптимизировать работу транспорта его скоро вообще остановят
      • Гость 19.11.2021 16:27 ответить
        В Германии такая система. Там вход через первую дверь, где установлен турникет, и выход через все остальные по сигналу кнопки на поручне. НО! Там совсем другая ситуация с транспортом. Автобусы полупустые и гоняют с большой частотой и очень быстро. Я ни разу не попадала там в толпу. Быстро зашел-вышел. А с нашими селедочными автобусами неудобненько. На Кировском рынке каком-нибудь народ будет полтора часа заходить в салон в час-пик.
      • Гость 19.11.2021 16:14 ответить
        Вредительское решение. У нас автобусы еще такие - там в первую дверь непросто войти, места мало.
      • Гость 19.11.2021 16:00 ответить
        Готовят к кюриным кодам
          • Гость 19.11.2021 22:31 ответить
            Вопрос: как в такой ситуации соблюдать санитарные 1,5 метра? Пока человек пройдёт от передней двери до "выходной.он поконтактирует с 2-мя десятками человек. Особенно это касается 50-маршрута! На нём и в былые времена люди "нос к носу"ехали, особенно в часы "пик"! 1 и 50 маршруты,те, которые идут на Кр. Глинку самые загруженные! Наверное , наше население- люди 2 сорта! Был хороший маршрут 210 маршрутка-"зажевали"! Поговорили и затухло! Теперь, чтобы проехать по этому маршруту, надо делать пересадку! Особенно неудобно это для пожилых людей. Но у нас все "эксперименты" для людей(чтоб жизнь малиной не казалась! Прежде что-то "улучшать"неплохо бы с этими людьми поговорить.Но у нас одному человеку "инициатива" придёт в голову, а все пострадают!
      • Гость 19.11.2021 16:00 ответить
        Было уже такое. И в итого не прижилось. Платите кондукторам нормальную зп.
      • Гость 19.11.2021 15:49 ответить
        Установка валидатора на первой двери снимает сразу ряд проблем:1. Не надо кондукторов содержать2. Контроль водилы за входом за определенную доплату снизит количество зайцев3. Тырить неучтенную наличку не будут
      • Гость 19.11.2021 15:15 ответить
        А поднять зарплату кондукторам что не позволяет?

Главные события

Новости Самары

08:37   
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей
08:24   
Появилось расписание дачных автобусов в Самаре на 2024 год
08:12   
Ботанический сад в Самаре вновь откроется 22 апреля после сезонного перерыва
07:47   
На улице Садовой в Самаре с 25 апреля до 20 мая вводится запрет на стоянку машин
17 апреля
  11:41  Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды
  11:15  Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 8:48