Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре планируют пустить скоростные суда по Волге до Ульяновска и Казани

В Самарской области могут реализовать новый туристический проект.

Волга на закате

Между Самарской областью, Ульяновской областью и Республикой Татарстан планируют наладить скоростное речное сообщение. Суда на природном газе хотят пустить по Волге. Работа в данном направлении ведется коллегами из всех трех регионов, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Отмечается, что проект обсуждался с участием полпреда президента РФ в Приволжском Федеральном Округе Игоря Комарова. В сообщении пресс-службы не указано, когда именно планируется реализовать задуманное.

В Самарской области в настоящее время отмечают увеличение туристического потока. По сравнению с 2019 голом он вырос на 60%, а по сравнению с 2020 - примерно на 22%.

10:35 22.11.2021



Главные события

Новости Самары

  17:52  Возобновлено движение трамваев в Самаре между 15 микрорайоном и Ставропольской
  11:43  Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
  11:14  Две сельскохозяйственные ярмарки начнут работу в Самаре с 22 августа
  10:30  В 149 многоквартирных домах Самары завершился капитальный ремонт
  09:57  В центре Самары восстанавливают фасад «Дома специалистов»
  09:20  Житель Самары пойдет под суд за нападение с ножом на людей в торговом центре



Новости Самары


19 августа 3:07


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru