Новости Самары
Портал города Самара samru

Промышленные предприятия Самарской области наращивают производство кислорода

На сегодня в Самарской области кислород все так же необходим в инфекционных госпиталях, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией.

Производство кислорода

На территории Самарской области единственным производителем кислорода является ООО «Праксайр Азот Тольятти». Завод отгружает кислород как в медицинские учреждения, так и на промышленные предприятия.

Возобновление производства технического кислорода на промышленных предприятиях позволит не только перейти на использование собственного кислорода, но и высвободить возможности «Праксайр Азот Тольятти» для поставок медицинского кислорода в больницы губернии.

Ряд предприятий машиностроения, нефтехимической отрасли возобновили производство кислорода для промышленных нужд. Так, на сызранском заводе «ТЯЖМАШ» проведены восстановительные работы существующего оборудования по выработке кислорода. И если ранее завод «ТЯЖМАШ» закупал у ООО «Праксайр Азот Тольятти» более 100 тонн в месяц, то с сентября перешел на использование технического кислорода собственного производства.

Таким образом, когда эпидемиологическая обстановка улучшится, все эти производства при необходимости могут рассматриваться как потенциальный производственный резерв, чтобы и в дальнейшем не допустить дефицита кислорода.

18:07 24.11.2021



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  11:39  Состояние детских площадок в Самарской области оценят по обращениям жителей
  10:30  У причала речвокзала Самары уберут ограждение, перегораживающее пешеходную зону
  09:49  Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре
  09:21  Ремонт трассы «Самара - Большая Черниговка» - Южный завершен в Самарской области
  08:58  Плата за проезд в электричках Самарской области увеличена с 1 июля 2025 года
  08:38  Дополнительные электрички пустят в Самарской области в дни бардовского фестиваля



Новости Самары


2 июля 7:17


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru