Новости Самары
Портал города Самара samru

Четырех жителей Самарского района оштрафовали за нарушение самоизоляции при COVID-19

В Самаре контролируют соблюдение самоизоляции амбулаторными больными с коронавирусом.

женщина возле домофона

Во всех районах Самары продолжают поквартирный обход с целью контроля соблюдения режима самоизоляции людьми, заразившимися коронавирусом. Проверяющие говорят с амбулаторными больными по домофону, не встречаясь с ними лично. Если человек, который должен лечиться дома, там не оказывается, информация об этом передается в полицию для проведения проверки.

Данные о зараженных направляются в районные администрации от медучреждений. Так, к примеру, по состоянию на 26 ноября в Самарском районе 76 пациентов, за которыми идет наблюдение. А управляющий микрорайоном №8 Александр Зильберман должен контролировать восемь пациентов - он проводит обход дважды в день.

За нарушение режима самоизоляции амбулаторному больному грозит штраф по п. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в размере от 15 тыс. до 40 тыс. рублей. В Самарском районе данные о возможном несоблюдении режима были переданы в отношении 26 граждан, из них четыре привлечены к ответственности.

15:05 26.11.2021



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  18:12  Между Самарой и Южным городом с 1 июля начнет ходить троллейбус № 108
  11:39  Дороги к особо охраняемым природным территориям отремонтируют под Самарой
  10:32  72 выпускника из 38 школ Самары получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
  09:51  Второй этап расчистки реки Сызранка стартовал в Самарской области
  09:22  Спасатели спустили пострадавшего подростка со склона горы Белая под Самарой
  08:57  Автобусный маршрут № 480 в Самаре переведут на регулируемый тариф



Новости Самары


1 июля 7:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru