Новости Самары
Портал города Самара samru

Росимущество Самары уничтожит 4,5 тысячи детских пижам с изображением мультгероев

Самарские приставы передали на уничтожение незаконные пижамы.

Судебные приставы

Самарские судебные приставы передали в Росимущество больше 4,5 тысяч пижам, конфискованных у индивидуального предпринимателя. Теперь все комплекты одежды будут уничтожены.

Бизнесмену назначили штраф по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав», с изъятием товара. На детской одежде, привезенной им в Самару для продажи, были изображены герои известных мультфильмов, без согласия правообладателей.

Исполнительное производство, возбужденное в отделении приставов по Советскому району областной столицы, завершено фактическим исполнением, рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

11:20 29.11.2021



Главные события

Новости Самары

11:41   
«Ласточку», следующую между Самарой и Жигулевском, временно заменят поездом ЭП2Д
10:20   
Память героев Сталинградской битвы почтили на площади Славы в Самаре 2 февраля
09:49   
Специалистам ИТ-сферы в Самарской области компенсируют расходы на ипотеку
09:21   
Автомобилист получил травмы в аварии с электричкой «Ласточка» Самара – Тольятти
08:58   
Подростковая преступность в Самаре снизилась на 5,6%
08:36   
«Учителем года – 2026» в Самаре стала преподавательница биологии



Новости Самары


3 февраля 16:58


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru