Почта России запустила новогоднюю почту для писем Деду Морозу в своих отделениях по всей стране. Опустить письмо с желанием в специально оформленный к празднику почтовый ящик можно с 1 по 31 декабря уходящего года.

В Самаре такие ящики появились в почтовых отделениях 443099 (ул. Ленинградская, 24) и 443096 (ул. Мичурина, 9). Жители Южного Города могут оставить своё послание главному новогоднему волшебнику в отделении 443547 по адресу: Николаевский проспект, 33.
Письма можно отправить не только Деду Морозу в Великий Устюг, но и Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану, карельскому волшебнику без бороды и посоха - Паккайне, татарскому - Кыш Бабаю, бурятскому - Сааган Убгэну.
Напомним, что в прошлом 2021 году почта доставила в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге 221 тыс писем.




.jpg)