В Самаре показали с высоты, как выглядит Птичий рынок после сегодняшнего пожара.

Самарский блогер Евгений Щекин снял с высоты с помощью квадрокоптера территорию Птичьего рынка на улице Ново-Вокзальной, который загорелся сегодня, 7 декабря, в пятом часу утра. В ролике, смонтированном автором, видно, в частности, что огонь затронул ангар с зоотоварами.
Общая площадь возгорания составила 1200 кв. м. Сообщение о ликвидации пожара поступило в 09:30, на месте работали 122 человека и 38 единиц техники, рассказали в ГУ МЧС по Самарской области. В ведомстве сообщили, что горели торговые павильоны на открытой части рынка, погибших и пострадавших нет.
Прокуратура Самарской области начала проверку по факту случившегося, по итогам которой будет решаться вопрос о том, есть ли основания принимать меры прокурорского реагирования.




.jpg)