Новости Самары
Портал города Самара samru

Роспотребнадзор 6 декабря 2021 года одобрил работу катков и горок в Самарской области

Самарцам разрешили активный отдых на улице наступившей зимой.

прокат коньков в самарском парке гагарина

В Самарской области этой зимой будет разрешена работа уличных катков, горок и других подобных объектов на свежем воздухе. Решение было принято в понедельник 6 декабря на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

Отмечается, что такой активный отдых должен быть организован с соблюдением ряда требований. В частности, в пунктах проката, а также в помещениях раздевалок нужно будет соблюдать социальную дистанцию, также в объектах будут проводить регулярные мероприятия по дезинфекции.

Напомним, ранее глава Самары Елена Лапушкина рассказала, что в этом году в городе планируется открыть все катки, работавшие в прошлые годы. Ледовых площадок будет даже больше, чем раньше - за счет новых катков на дворовых территориях.

Так, традиционно катки откроются на площади Куйбышева, набережной, в парках и т.д.

14:26 07.12.2021



Главные события

Новости Самары

  13:44  Дороги в центре Самары перекроют 22 февраля из-за празднования Масленицы
  11:40  Студентки Самарской области могут оформить пособие по беременности и родам
  10:34  Для продолжения строительства птицекомплекса под Самарой будут искать инвестора
  09:39  На телебашне Самары включат праздничную иллюминацию в День защитника Отечества
  09:20  За оскорбление соседа житель Самарской области оштрафован по решению суда
  09:01  Новый участок водопроводной линии подключили в Куйбышевском районе Самары



Новости Самары


24 февраля 3:40


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru