В Самарскую область поступят новые дозы вакцины от COVID-19.

В Самарскую область скоро поступят еще 600 тысяч доз вакцины от коронавируса. В настоящее время партия закупается, рассказали в пресс-службе региональных властей в понедельник 6 декабря.
На сегодняшний день прививку от COVID-19 сделали около 1,5 млн жителей региона. План по вакцинации выполнен на 76,9%. Напомним, по плану в губернии нужно привить 80% населения 18 лет и старше. Что касается численности населения Самарской в целом, то привиты уже 49,6% жителей. Причем больше 179 тыс. человек уже сделали и повторную прививку.
В регионе работают около 200 прививочных пунктов. Так, к примеру, в Самаре вакцинация доступна каждый день и даже ночью. В областной столице работают четыре круглосуточных прививочных кабинета, а в медколледже им. Ляпиной каждый день без записи принимают граждан сразу пять прививочных бригад.




.jpg)