Новости Самары
Портал города Самара samru

ГИМС проводит рейды на водоемах Самары для предотвращения выхода рыбаков на лед

Инспекторы Центра ГИМС провели профилактический рейд в Кировском районе Самары.

Сотрудники ГИМС в рейде

С начала ледостава в Самарской области проводятся специальные профилактические рейды государственной инспекции по маломерным судам в местах, где могут собираться любители зимней рыбалки. Граждан информируют об опасности выхода на тонкий лед.

На днях очередной рейд прошел на лодочной станции на реке Самара в районе ул. Ветлянской. Как рассказали в ГУ МЧС по Самарской области, несмотря на небольшую толщину ледового покрова, желающие испытать судьбу там нашлись. Инспекторы ГИМС провели с рыбаками беседы, раздали памятки и порекомендовали вернуться на водоем при погоде с хорошей видимостью, когда толщина льда будет не меньше 10 см.

Инспекторы отмечают: тонкий лед может казаться прочным на вид. На нем могут быть трещины, промоины, а особенно опасно передвигаться по льду в местах, где бьют ключи, есть стоки и растительность. Даже на одной территории водоема участки льда с одинаковой толщиной могут отличаться по прочности.

16:44 08.12.2021



Главные события

Новости Самары

11:45   
Шесть детских музыкальных и художественных школ Самары обновят к сентябрю
10:39   
Самарцев предупреждают о мошенниках, рассылающих письма «от судебных приставов»
09:27   
Формируется заявка для ликвидации Мазутного озера в Самаре у Зубчаниновки
09:17   
Порядка тысячи бродячих собак поймали на улицах Самары с начала 2026 года
08:45   
В сквере возле станции метро «Юнгородок» в Самаре ведется поэтапное озеленение
08:28   
Ремонт моста через Сок в Красноярском районе Самарской области завершат к ноябрю



Новости Самары


16 июля 21:51


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)