В Самарской области выявили мошенничество в отношении жителей военного городка.
36-летняя жительница Самарской области отправилась в колонию общего режима на 5 лет и 10 месяцев за махинации в отношении военных. Незаконные действия выявили сотрудники УФСБ России по Центральному военному округу. Женщина обманула жителей пос. Рощинский - военнослужащих и гражданских.
Мошенница представлялась юристом управления жилищного обеспечения минобороны и предлагала людям помощь в приватизации служебного жилья. Общая сумма ущерба от деятельности злоумышленницы превысила 11 млн рублей, в отношении нее возбудили 73 уголовных дела по ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ.
В августе суд признал подсудимую виновную по 73 эпизодам и приговорил к 6 годам лишения свободы. После апелляционной жалобы срок изменен.




.jpg)