Новости Самары
Портал города Самара samru

МИХАИЛ МАТВЕЕВ: Лиманскому на дебатах нечего терять

Через несколько часов на телеканале СКАТ должна начаться теледуэль между Георгием Лиманским и Виктором Тархов. С вопросом о том, как предстоящие теледебаты могут повлиять на исход предвыборной борьбы, SAMRU.ru обратился к экс-кандидату на пост главы города Михаилу Матвееву.
- Михаил Николаевич, каков, на Ваш взгляд, исход предстоящих дебатов?
          
- Я думаю, что исход предстоящих дебатов во многом зависит даже не от той фактуры, которой вооружились кандидаты, а от того полемического настроя, который поднялся за время подготовки к ним. Сейчас очень высока вероятность того, что Тархов на этих дебатах не появится, сославшись на ангажированность телеканала, ведущего и т.д. с другой стороны, учитывая то, что в первом туре им была проведена очень мощная пиар-кампания в отношении вызова, брошенного им Лиманскому, не прийти - опозориться. Тархов сейчас в гораздо более сложном положении, нежели Лиманский, которому нечего терять и который и эмоционально, и как полемист более сильная фигура.
- Как исход теледуэли повлияет на результат всей предвыборной борьбы?
    
- На сегодняшний день, по моему ощущению, лидирует Тархов. Но для Лиманского выигранные теледебаты - ключевой момент победы  в выборах. Пожалуй, повторив свой подвиг с Афанасьевым, он реализует свой единственный шанс на эту победу.
- Михаил Николаевич, социологи настаивают, что на выборах 1997 года победу Лиманскому обеспечила не блестящая победа на теледебатах, а протест, вызванный колоссальным административным давлением в поддержку Афанасьева. Как вы полагаете, сегодня возможно повторение ситуации?
    
- Определенные перегибы в методах предвыборной борьбы существуют, но они есть с обеих сторон. После того как на минувшей неделе группа СОК передала свои ресурсы штабу Виктора Тархова, способы, которыми ведется агитация за Тархова, выглядят не намного более демократичными, чем административное давление действующих властей. Дело в том, что участие Тархова в этих выборах носит характер блиц-крига. И голосование за него в первом туре носило скорее иррациональный характер, нежели могло быть вызвано откликом на предвыборную программу кандидата. Сейчас позиции могут перераспределиться. Лидерство Тархов может потерять уже хотя бы потому, что за ним выстроилась группа компаний СОК.
Ранее на эту тему:
АЛЕКСАНДР ШЕРЕМЕТЬЕВ: Не уверен, что теледебаты состоятся
- «Оплата телеэфира Тарховым еще не означает, что он на него придет»
ВИТАЛИЙ ИЛЬИН: Теледебаты выиграет Тархов
- «Исход выборов решает не теледуэль»

Пресс-службы сообщают        
"ИнфоКом-2006" "ИнфоКом-2006"
Сегодня 11:17
18 октября - 21 октября 2006 года в Самаре при поддержке Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации одновременно в шести федеральных округах России пройдет шестая международная выставка - форум "Инфокоммуникации России -XXI" ("ИнфоКом-2006").

Антинаркотическая комиссия Антинаркотическая комиссия
Сегодня 11:11
Заседание областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. .

Самарскому областному лицею милиции 10 лет Самарскому областному лицею милиции 10 лет
Сегодня 10:58
В этом году исполняется 10 лет со дня образования Самарского областного лицея милиции. 21 октября 1996 года Губернатором Самарской области подписано постановление о создании лицея. Уже через год 1 сентября 1997 года 43 первокурсника лицея приступили к занятиям на базе заочного отделения Самарского филиала Саратовской высшей школы милиции.

Самару посетит руководитель Россвязи Самару посетит руководитель Россвязи
Сегодня 10:50
В этом году, 18-21 октября, Самара впервые принимает участников и гостей крупнейшей в нашей стране отраслевой выставки «Инфокоммуникационные технологии в России - XXI век». Почетным гостем выставки станет руководитель Федерального агентства связи Андрей Владимирович Бескоровайный.

Горячая линия по  отоплению Горячая линия по отоплению
Сегодня 10:46
Телефоны "горячей линии" Департамента городского хозяйства и экологии администрации городского округа Самара. .

В Самарскую область прибывает полномочный представитель Президента РФ по Приволжскому федеральному округу А.В.Коновалов В Самарскую область прибывает полномочный представитель Президента РФ по Приволжскому федеральному округу А.В.Коновалов
Сегодня 10:35
18 октября в Самарскую область прибывает полномочный представитель Президента РФ по Приволжскому федеральному округу А.В.Коновалов, который примет


Главные новости дня посмотреть все    
Новый нефтяной кризис ударит по бюджету России сильнее дефолта
Сегодня 13:11
Сотрудники МВД проводят обыск в Росприроднадзоре
Сегодня 13:02
Гаишники получат право проводить техосмотр любого автомобиля прямо на дороге
Сегодня 12:08
Банкиры-«оборотни»
Сегодня 11:43
«Медведи» покусились на кресло Миронова
Сегодня 11:36
 


Свежая пресса посмотреть все    
В войне с Россией Грузия победит! ("Час", Латвия)
Сегодня 15:42
Имущество Романа Абрамовича, которое может попасть под раздел в случае развода (СПИСОК)
Сегодня 15:16
В чем сила, брат? Кузен Путина встал с левой ноги власти
Сегодня 15:02

 



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 17:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru