Новости Самары
Портал города Самара samru

День отца будут отмечать в Самарской области каждое третье воскресенье октября

Самарские депутаты приняли законопроект о переносе праздничной даты.

Здание Самарской Губернской Думы

День отца в Самарской области перенесли на третье воскресенье октября. Соответствующий законопроект в четверг 23 декабря одобрили депутаты Губернской Думы. 

Данный праздник появился в официальных документах региона еще в 2017 году, но был установлен на первую субботу ноября. Однако в 2021 году президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании Дня отца в октябре. В связи с этим самарское законодательство просто привели в соответствии с документом федерального уровня.

Согласно Указу президента, цель установки даты - укрепление института семьи, повышение значимости отцовства. Праздник для мам в России тоже есть - День матери отмечают в ноябре.

Ольга Яковлева

08:49 24.12.2021



Главные события

Новости Самары

16:37   
Плата за вывоз мусора вырастет для жителей Самарской области
14:13   
Улицу Алма-Атинскую в Самаре перекроют с 10 ноября на участке до Ставропольской
12:35   
Благоустройство сквера на улице Часовой в Самаре затянули из-за погоды
11:39   
Крытый спорткомплекс хотят построить в крупном самарском селе Марьевка
11:00   
Уличную библиотеку и зоны отдыха обустроили на улице Сабирзянова в Отрадном
10:25   
Порядка 40% жителей Самарской области сделали прививку против гриппа



Новости Самары


10 ноября 20:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru