Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская область получит почти 975 млн рублей на модернизацию школ в 2022 и 2023 годах

Самарской области выделят средства из федерального бюджета на местные школы.

Парты в школьном классе

За два года Самарская область получит около 975 миллионов рублей из федерального бюджета на капремонт и оснащение местных школ современным оборудованием. Из них в 2022 году поступят больше 899 миллионов рублей, оставшаяся часть - в 2023 году.

Такие данные содержатся распоряжении, подписанном в правительстве Российской Федерации. Данным документом между регионами страны распределяются более 91,6 миллиарда рублей на модернизацию школьных систем образования в рамках госпрограммы "Развитие образования". Субсидии пойдут на софинансирование расходов по реализации региональных проектов.

Отмечается, что по всей стране планируется обновить за счет этих средств больше двух тысяч учебных заведений.

Елена Киреева

10:13 29.12.2021



Главные события

Новости Самары

  11:41  Больше 20 участков тротуаров отремонтируют в Самаре в 2025 году
  11:00  Расчистка озер Старицы Дубовый Ерик в Самаре в Волгаре завершится в 2025 году
  10:17  Рейсы парома между Самарой и селом Рождествено отменят на один день 4 июня
  09:44  Новые арт-объекты появятся в Самаре на улице Ленинградской
  09:19  Стартовало составление плана по ремонту дорог Самары на 2026 год
  08:51  Холодную воду отключат на ряде улиц Самары 3, 4, 5 и 6 июня



Новости Самары


3 июня 6:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru