Новости Самары
Портал города Самара samru

АЛЕКСАНДР ШЕРЕМЕТЬЕВ: Тархов на последние деньги купил 8 минут эфира , чтобы доказать, что он не трус

Теледебаты между претендентами на кресло мэра завершились через 8 минут после начала с уходом Виктора Тархова. В чем причина сложившейся ситуации? С этим вопросом SAMRU.ru обратился к Александру Шереметьеву.
    
- Александр Викторович, как бы Вы могли прокомментировать исход вчерашних теледебатов?
- Я неоднократно заявлял, что это было просто шоу, не теледебаты. И если бы Тархов остался в эфире хоть на одну секунду дольше, сейчас уже был бы инициирован процесс его снятия с дистанции. В избирательном фонде денег осталось ровно на оплату 8 эфирных минут. Если бы хватило на 9 минут эфира, заплатили бы за 9. А все разговоры Соловьева о том, что он оплатил оставшееся время - незаконны. С юридической точки зрения, плату могут вносить только кандидаты, которые ограничены 1 млн. рублей избирательного фонда. На последние деньги Тархов купил 8 минут эфира для того, чтобы доказать, что он не трус. И он пришел.
         
- Как, по-вашему, эта ситуация повлияет на результат выборов?
- Ведущий, безусловно, выполнил свой заказ. Речь Соловьева оскорбила меня как самарца и тех граждан, которые живут в этом городе и любят его. В душах многих самарцев просто зародилось смятение. Произошел перелом не в пользу Лиманского, а в отношении граждан к выборам вообще. Перед многими сейчас встал вопрос, идти ли на выборы. И это, безусловно, не «плюс» для Георгия Сергеевича. Это не означает, что он получил какое-то преимущество в голосах избирателей.
- Как теперь будет развиваться предвыборная кампания Тархова? 
- Тархов изначально знал, что на это шоу Лиманским поставлено очень много, поэтому знал, на что идет. Поэтому нельзя сказать, что в его кампании что-то изменится. Он, безусловно, выйдет к народу, чтобы дать все необходимые разъяснения, чтобы народ не сомневался в выборе.
Ранее на эту тему:
ВАЛЕРИЙ ЛЕБЕДЕВ: Тархов потерял шансы на победу
- «Вчера Тархов потерял половину своих избирателей»
АЛЕКСАНДР ШЕРЕМЕТЬЕВ: Не уверен, что теледебаты состоятся
- «Оплата телеэфира Тарховым еще не означает, что он на него придет»
Выход один, по-моему: вообще не ходить. Никому. И сорвать эти выборы к чеиртовой матери.

Мент

Крыжики - это галочки. И вообще, в гробу я видел эту демократию. А на выборы ходи - не ходи. все равно, при любой явке победит чел с большинством голосов.

 Завтра будут орать, что у Тархова плохие политтехнологи. А своя голова у него где, интересно?

Дмитрий

Ken написал:

dimants, по идее надо бы всю эту рулетку сразу же прекратить, ибо лицензии на тотализатор у форума нет и не будет. Но предложение уж больно соблазнительное. Поэтому без  сотен- ставлю на Лиманского.  И знаете, почему? Потому что помню, как именно он выиграл дебаты у Афанасьева.  Простоватый Афанасьев показал в эфире НАСТОЯЩУЮ фотографию НАСТОЯЩЕЙ дачи Лиманского. 
-ВРАНЬЕ!- заявил Лиманский. -КЛЕВЕТА! А ты докажи, что это - моя дача!
И Афанасьев спекся.

Без трех свидетелей и пачки документов он отопрется от чего угодно.  Если Тархов будет играть по правилам - он  продует. Я ставлю на Лиманского.

Согласен, думаю поэтому Тархов ушел из эфира - он прекрасно это понимает.

Бред!Бред! Бред!  Я после этих дебатов в растопыре полном. С одной стороны -для Тархова была устроена засада, и он выдрался,вроде с наименьшими потерями. Но с другой...
салют, страдальцы! Выше нос. Пора подводить итоги. А они не такие уж и хреновые. dimants - с барышами:уникальный случай в истории тотализатора - проиграли все, вся касса остается у букмекера. REX -  точно знает теперь, где пилить (в конторе dimants-а).
А зрители сделали вывод. надо - как Путин с Ельциным. Обещать неприкосновенность. Иначе - не уйдут никогда. Сцепятся локтями и задавят ресурсом. Боятся сильно.
 


НОВОСТИ     Пресс-службы сообщают        
делегация Государственной Думы РФ делегация Государственной Думы РФ
Сегодня 11:29
19 октября в Самарскую область прибывает делегация Государственной Думы РФ и Торгово-промышленной палаты РФ во главе с председателем Экспертного совета по вопросам авиационно-космического комплекса Государственной Думы РФ А.Н.Белоусовым.

Приглашение на развод Приглашение на развод
Сегодня 11:20
В связи с проведением операции «Улица» 19 октября 2006 года в 15-30 на площади Куйбышева состоится развод личного состава.

Пресс-конференция кандидата на пост главы городского округа   Пресс-конференция кандидата на пост главы городского округа
Сегодня 11:12
Пресс-конференция кандидата на пост главы городского округа Самара Виктора Тархова и экс-мэра Самары, президента Конгресса муниципальных образований РФ Олега Сысуева .

Титов и "Виктор-С" Титов и "Виктор-С"
Сегодня 11:07
Губернатор Самарской области К.А.Титов обратился с заявлением в Арбитражный суд Самарской области об отстранении конкурсного управляющего ООО «Виктор-С» Константина Решухина от исполнения обязанностей.

«ИнфоКом» прописался в Самаре «ИнфоКом» прописался в Самаре
Сегодня 11:00
В среду, 18 октября, в Самаре открылась самая большая российская выставка в сфере высоких технологий и связи «ИнфоКом». Ее особенность в том, что она проходит в одни и те же дни в Москве и в федеральных округах с общим для всех площадок торжественным открытием в интерактивном режиме.

Бюро Ассамблеи Регионов Европы Бюро Ассамблеи Регионов Европы
Сегодня 10:56
Губернатор Самарской области К.А. Титов примет участие в заседании Бюро Ассамблеи Регионов Европы (АРЕ). .

Национальный проект «Образование» Национальный проект «Образование»
Сегодня 10:50
Заседание рабочей группы по общественному контролю над реализацией национального проекта «Образование» на территории Самарской области. .


Сегодня 10:46
19 октября в 11.00 в самарской школе «Творчество» (г. Самара, ул. Осипенко, 14) состоится пресс-конференция, посвящённая выходу в финал Всероссийского конкурса «Лучшие школы России-2006». .


Главные новости дня посмотреть все    
Российский Стабфонд избавился от рублей
Сегодня 11:56
Земельный передел
Сегодня 11:50
Ольмерт отказался от финансовых услуг Абрамовича
Сегодня 11:47
"Русский марш" националистов поддержали депутаты Госдумы
Сегодня 11:44
Застрелен кандидат в мэры
Сегодня 11:33
Свежая пресса посмотреть все    
Ъ. Избирательный отток. Результаты "Единой России" хуже, чем в 2003-м году
Сегодня 13:12
"Независимая"Буш приватизирует космос. Американцам не нужны конкуренты в милитаризации внеземного пространства
Сегодня 12:59
"Известия"Сталин подарил Абхазию Грузии. Но Сталина давно нет
Сегодня 12:50

 



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 23:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru