Новости Самары
Портал города Самара samru

Работающий круглый год стационарный туалет построят в Самаре в парке Гагарина в 2022 году

В Самаре установят новый туалет в популярной зоне отдыха.

Парк Гагарина в Самаре

В самарском парке им. Ю. Гагарина собираются построить стационарный уличный туалет, которым можно будет пользоваться в любое время года. Как рассказали в МАУ "Парки Самары", это планируют сделать уже в 2022 году.

В настоящее время на территории зоны отдыха расположены несколько кабин биотуалетов, а также один модульный туалет на четыре кабины возле колеса обозрения. От горожан поступали жалобы на проблемы с уборными в парке Гагарина.

Напомним также, в конце 2021 года департамент городского хозяйства и экологии объявил торги на содержание 13 уличных туалетов, работающих в общественных пространствах Самары: в сквере Высоцкого, на Вертолетной площадке, под площадью Славы, в Струковском саду и т.д.

Ольга Яковлева

11:35 10.01.2022



Главные события

Новости Самары

09:42   
Правительство РФ спишет Самарской области часть задолженности по кредитам
09:21   
Площадки для благоустройства с помощью молодых архитекторов выберут в Самаре
08:50   
Стадион «Чайка» в Красноглинском районе Самары капитально отремонтируют
08:35   
Точки Wi-Fi с бесплатным интернетом развернули в Самаре из-за ограничений
08:16   
Строительство нового участка набережной Самары может начаться уже в 2026 году
07:53   
В домах поселка Толевый в Самаре отключат электричество 16 июля



Новости Самары


16 июля 10:18


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru