В Самарской области установили максимальные индексы изменения платы за коммунальные услуги.

многоэтажки

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление, которым утверждены предельные индексы изменения платы граждан за коммунальные услуги во всех муниципалитетах региона в 2022 году. Согласно документу, цифры в квитанциях жителей традиционно вырастут с июля.

Так, максимальный индекс для Самары установлен на уровне 5,2%. В Тольятти он выше - 5,7%, а в городах Новокуйбышевск и Похвистнево - 5,8%. Предельный индекс изменения платы для жителей Сызрани - 4,2%, Чапаевска - 4,5%, Отрадного, Кинеля и Октябрьска - 4,1%. Самый низкий индекс среди городов региона в Жигулевске - 3,8%. Также максимумы определены для каждого муниципального района Самарской области.

Уже известно, какими будут новые тарифы на холодную и горячую воду в Самаре с 1 июля 2022 года, а также тарифы на электроэнергию по всему региону.