Новости Самары
Портал города Самара samru

Лекции о кино и иммерсивная экскурсия: программа галереи "Виктория" на январь 2022

В январе жителей Самары ждет множество мероприятий в галерее «Виктория».

Галерея Виктория в Самаре

Команда галереи «Виктория» (ул. Некрасовская, 2) представила внушительную программу мероприятий на январь. Жителей Самары ждут выставки «Музей революции» (16+) и «Вода, заряженная на успех» (0+), а также лекции, иммерсивная экскурсия, кинопоказы, артист-толк и ридинг-группа «Философия новой эпохи».

14 января, 19:00
Лекция Сергея Баландина «Разгром: политическое искусство и реконструкция» (16+) - о новом типе политического искусства, когда художники не выдвигают собственных требований и не представляют интересы каких-либо социальных групп напрямую, а занимаются воссозданием или инсценировкой революций прошлого.
Вход 100 рублей

16 января, 16:00
Иммерсивная экскурсия по выставке «Вода, заряженная на успех» (0+) от ее создателей Максима Якунина и Анастасии Альбокриновой. Посетители не просто пройдутся по выставке согласно ее сакральной геометрии, но и погрузятся в отдельные зоны посредством исповедей, гадательных практик и медитаций. Экскурсия перетечет в мероприятие из цикла «Звук» с аудио-экспериментами от концептуальной группы «Флюксус».
Экскурсия: 100 рублей

16 января, 17:00
Fluxus. Реэнактмент (12+)
Мероприятие пройдет под девизом антиискусства и будет посвящено международному течению «Флюксус». Посетители будут слушать огонь, делать музыку при помощи бумаги и воды, после небольшой лекции примут участие в музыкальных перформансах и повторят концептуальные произведения таких художников и музыкантов как Йоко Оно, Джон Кейдж и др.
Вход: 100 рублей

19-23 января

НЕДЕЛЯ СОВРЕМЕННОГО КИНО
Лекции, встреча с режиссером, разговоры об азиатском кино и показ одного из самых длинных фильмов в мире.

19 января, 19:00
Лекция Олега Горяинова «Способно ли кино побороть магию кино?» (16+)
Откуда берется потребность утверждать магическую природу кино? Что питает сетования о современном кино, которое якобы утрачивает этот эффект? Почему за более чем столетнюю историю кино так и не «расколдовало» себя? Лектор расскажет на примере кинематографа XXI века.
Вход 100 рублей

20 января, 19:00
Лекция Глеба Ходина «Кино-глаз. Операторская работа в кинематографе» (16+)
Рассказ об истории кино с детальным рассмотрением различных операторских приемов.
Вход 100 рублей

21 января, 19:00
Артист-толк со Светланой Басковой (18+). Вместе с режиссером радикального кино посетители обсудят судьбу арт-хауса в России. В программе фильм «За Маркса» (2012).
Вход 200 рублей

22 января, 17:00 – 00:00
Х/ф «Коммуна» (2000, реж. П.Уоткинс) (16+)
Показ шестичасового фильма о Парижской Коммуне 1871 года. Фильм прокомментируют Сергей Баландин и Глеб Ходин.
Вход свободный

23 января, 18:00
Лекция кинокритика, переводчика и куратора кинопрограмм Михаила Захарова «От маргиналов к визионерам: история американо-азиатского кино» (16+)
Какие картины стали ключевыми для американо-азиатского кино и почему оно тяготеет к жанрам боевика, ромкома и мелодрамы? Уместно ли то, что некоторые белые режиссеры снимают кино об американо-азиатах, и какие из них сумели преодолеть или хотя бы сузить разрыв в опыте? Что значит вручение «Оскара» женщине-режиссеру китайского происхождения?
Лекция в онлайн-формате.
Вход 100 рублей.

25 января, 19:00
Как я делаю выставки. Кураторская автобиография Сергея Баландина (16+)
Постоянные гости галереи «Виктория» хорошо знают Сергея Баландина и даже говорят о его кураторском «почерке». Многие его выставки получили высокую оценку профессионального сообщества, а в 2020 году проект «Для себя и для них» получил государственную премию «Инновация». В рамках встречи Сергей Баландин расскажет о самых первых своих проектах, организационных трудностях, ответственности куратора, смыслах и диалогах с художниками.
Вход свободный

29 января, 17:00
Лекторий/ридинг-группа Олега Горяинова «Философия новой эпохи» (18+)
Встреча 4. Нищета величия и блёстки «Чёрных тетрадей»: как Мартин Хайдеггер нанёс ответный удар. Сторонники, противники и даже равнодушные к фигуре Мартина Хайдеггера солидарны в одном – философский ландшафт ХХ века без него не представим. Дальше уже начинаются споры, является ли роль немецкого философа конструктивной или деструктивной? Что делать с Хайдеггером и его наследием, ставшим источником одного из главных философских «скандалов» последних лет?
Вход 100 рублей

Елена Киреева

16:52 11.01.2022



Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 2:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru