Новости Самары
Портал города Самара samru

Набережную Волги протяженностью 3700 метров построят в Тольятти

В Тольятти идет строительство новой набережной в Автозаводском районе.

Волга на закате

В Автозаводском районе Тольятти продолжается строительство набережной Волги, стартовавшее осенью. В настоящее время на месте устраивают подпорные стенки и защитные сооружения, ремонтируют причал, убирают лишние растения. На объекте работают 118 человек и больше 20 единиц техники, рассказали в пресс-службе региональных властей.

Первый этап набережной введут в эксплуатацию уже в 2021 году - это участок от западного пляжа до спортивной гавани. Всего же этапов будет три. Следующие участки - от спортивной гавани до пирса, а также от пирса до восточного пляжа.

В целом, протяженность благоустроенной зоны отдыха составит 3,7 тыс. метров.

Дмитрий Романов

11:37 12.01.2022



Главные события

Новости Самары

18:16   
По Димитрова между Московским шоссе и Стара-Загорой ограничат движение до 27 мая
14:57   
Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
11:44   
Бесплатные концерты конкурса «Виват, баян!» пройдут в Самаре с 15 до 18 мая
11:02   
На улице Ленинградской в Самаре восстановили более 70 кв. м плиточного покрытия
10:30   
В сквере Высоцкого в центре Самары отремонтируют детскую площадку и амфитеатр
10:00   
На Московском шоссе в Самаре частично ограничат движение в ночь с 14 на 15 мая



Новости Самары


14 мая 20:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru