Новости Самары
Портал города Самара samru

ЮРИСТ ГОРИЗБИРКОМА: Тархов напрасно перестраховывался

Вчера Виктор Тархов покинул теледебаты через восемь минут после их начала. В качестве основной причины в штабе кандидата называют нехватку средств в избирательном фонде на оплату эфирного времени. Для SAMRU.ru эту ситуацию комментирует юрист, член Горизбиркома  Елена Евгеньевна Усманова.
- Елена Евгеньевна, с юридической точки зрения, Тархов имел право находиться в студии дольше, чем 8 оплаченных минут?
     
- Фактически, нет. Тархов не имел на это права. Средства избирательного фонда кандидатов во втором туре ограничены 200 тыс. рублей. Тархов оплатил столько минут, на сколько позволяли его средства. В случае если бы он задержался в эфире, ему грозила бы административная ответственность.
             
- Административная ответственность могла бы обернуться снятием кандидата с регистрации?
- Я думаю, дело ограничилось бы штрафом. Уже за пять дней до начала голосования мы не имеем права снимать кандидатов с дистанции.
        
- В эфире Владимир Соловьев заявил: «Независимо от того, кто из Вас сколько оплатил, я внес деньги, чтобы тихо и спокойно оплатить за вас эфирное время». Это законно?
        
- Нет, с точки зрения закона, это неправомерно. Предвыборная агитация кандидата оплачивается только им самим или его доверенным лицом, но только с одного расчетного счета. Дело в том, что средства о расходовании из банка к нам еще не поступили. Насколько мне известно, Тархов оплатил эфир только вчера. И мы еще не видели ни платежных документов, ни договора. Поэтому сказать что-то конкретное, основываясь на финансовых документах, Горизбирком сейчас не может.
Ранее на эту тему:
ВАЛЕРИЙ ЛЕБЕДЕВ: Тархов потерял шансы на победу
- «Вчера Тархов потерял половину своих избирателей»
      
АЛЕКСАНДР ШЕРЕМЕТЬЕВ: Тархов на последние деньги купил 8 минут эфира , чтобы доказать, что он не трус
- «Произошел перелом не в пользу Лиманского, а в отношении граждан к выборам вообще»
Сейчас на форуме:
 
сергей владимирович

почему нас считают быдлом?

Еду сегодня по ново-садовой никого не трогаю,часа в 3,вдруг откуда не возьмись доблестная милиция перекрывает дорогу с обеих сторон -и стоим 30 минут ждем пока какой-то московский хрен с гигантской свитой проедет-и будут нас уговаривать за доблестного Лиму голосовать . Далее пойдет ненормативная лексика.

Ох, не знаю уж, кто там припёрся... пардон! - приехал, но не "московский хрен", а "глубокоуважаемый член".  - Член партии "ЕдРо". Партии, которя практически из своих личных карманов даст Самаре миллиард деревянных на строительство и ремонт дорог. Даст, если мы Лиму выберем. А нет - так подумает, давать нам, как и всем остальным городам-миллионникам с вменяемым населением (а вменяемое население не может не голосовать за ЕдРо! - а то бо-бо будет), аль не давать! И вообще, уважаемый, Вы сами-то понимаете, что у нас генералы и лица к ним приближённые не привыкли ездить без комфорта и по правилам? А уж стоять в пробках, да еще в какой-то Самаре, на какой-то Ново-Садовой - это преступление против личности! Их личности. Да, и еще: а вдруг у чела в лимузине, пока он в пробке стоит, включится здравый смысл (что врядли, но помечтать-то можно!) и он задастся вопросом: и вот ЭТА разруха - результат 9-летнего правления того кренделя, за которого я агитировать приехал? Неее, ну нафик!
Мент
Не из Москвы, а чел из Нижнего приезжал.
чума на оба ваших дома
 



НОВОСТИ     Пресс-службы сообщают        
делегация Государственной Думы РФ делегация Государственной Думы РФ
Сегодня 11:29
19 октября в Самарскую область прибывает делегация Государственной Думы РФ и Торгово-промышленной палаты РФ во главе с председателем Экспертного совета по вопросам авиационно-космического комплекса Государственной Думы РФ А.Н.Белоусовым.

 Приглашение на развод
Сегодня 11:20
В связи с проведением операции «Улица» 19 октября 2006 года в 15-30 на площади Куйбышева состоится развод личного состава.

Пресс-конференция кандидата на пост главы городского округа   Пресс-конференция кандидата на пост главы городского округа
Сегодня 11:12
Пресс-конференция кандидата на пост главы городского округа Самара Виктора Тархова и экс-мэра Самары, президента Конгресса муниципальных образований РФ Олега Сысуева .

Титов и "Виктор-С" Титов и "Виктор-С"
Сегодня 11:07
Губернатор Самарской области К.А.Титов обратился с заявлением в Арбитражный суд Самарской области об отстранении конкурсного управляющего ООО «Виктор-С» Константина Решухина от исполнения обязанностей.

«ИнфоКом» прописался в Самаре «ИнфоКом» прописался в Самаре
Сегодня 11:00
В среду, 18 октября, в Самаре открылась самая большая российская выставка в сфере высоких технологий и связи «ИнфоКом». Ее особенность в том, что она проходит в одни и те же дни в Москве и в федеральных округах с общим для всех площадок торжественным открытием в интерактивном режиме.

Бюро Ассамблеи Регионов Европы Бюро Ассамблеи Регионов Европы
Сегодня 10:56
Губернатор Самарской области К.А. Титов примет участие в заседании Бюро Ассамблеи Регионов Европы (АРЕ). .

Национальный проект «Образование» Национальный проект «Образование»
Сегодня 10:50
Заседание рабочей группы по общественному контролю над реализацией национального проекта «Образование» на территории Самарской области. .


Сегодня 10:46
19 октября в 11.00 в самарской школе «Творчество» (г. Самара, ул. Осипенко, 14) состоится пресс-конференция, посвящённая выходу в финал Всероссийского конкурса «Лучшие школы России-2006». .


Главные новости дня посмотреть все    
Российский Стабфонд избавился от рублей
Сегодня 11:56
Земельный передел
Сегодня 11:50
Ольмерт отказался от финансовых услуг Абрамовича
Сегодня 11:47
"Русский марш" националистов поддержали депутаты Госдумы
Сегодня 11:44
Застрелен кандидат в мэры
Сегодня 11:33


Свежая пресса посмотреть все    
Ъ. Избирательный отток. Результаты "Единой России" хуже, чем в 2003-м году
Сегодня 13:12
"Независимая"Буш приватизирует космос. Американцам не нужны конкуренты в милитаризации внеземного пространства
Сегодня 12:59
"Известия"Сталин подарил Абхазию Грузии. Но Сталина давно нет
Сегодня 12:50

 



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 20:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru