В Самаре подвели итоги рейдов в общественном транспорте за последнюю неделю.

За прошлую неделю в общественном транспорте Самары составили 48 протоколов в отношении пассажиров, которые не желали соблюдать масочный режим. Об этом сообщил замглавы департамента транспорта Юрий Тапилин. Все протоколы теперь будут направлены на рассмотрение в суд, а нарушителям грозят штрафы в размере до 30 тысяч рублей.
Рейды по контролю соблюдения масочного режима проходят в Самаре каждый день. Проверяющие могут зайти в любой вагон или салон на любой остановке. Проверки с участием правоохранителей начались осенью 2020 года, и к сегодняшнему дню на антимасочников составлены уже 1038 протоколов.
Так, 17 января рейды проводились в метрополитене. В городское метро не пускают людей без масок - их останавливают уже у турникетов. Но некоторые затем снимают маску в поезде или на станции. За это можно получить штраф. Только за две недели нового года в метро не смогли зайти больше 400 жителей, не взявших с собой маску.




.jpg)