Новости Самары
Портал города Самара samru

Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 150000 рублей в надежде на бонус от банка

В Самаре местная жительница попалась на удочку очередного телефонного мошенника.

телефон37-летняя жительница Самары перевела свои деньги мошеннику, который позвонил ей на мобильный телефон.

Как рассказали в ГУ МВД по Самарской области, звонивший представился жертве сотрудником банка и заявил, что ей положен "комплимент" от кредитного учреждения в виде дополнительных бонусов. Чтобы их перевести, "банкир" попросил женщину продиктовать ему код, пришедший в смс на ее телефон.

Выполнив инструкции, обманутая жительница города увидела, что с ее счета пропали 150 тысяч рублей, и обратилась в полицию.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Елена Киреева

14:13 18.01.2022



Главные события

Новости Самары

08:55   
В Самаре спасатели сняли мужчину с льдины, плывущей по Волге напротив набережной
08:21   
Дорогу по улице Запорожской в Самаре перекроют с 28 до 30 марта
08:14   
Маршруты автобусов в Самаре изменены из-за ограничения движения в Зубчаниновке
27 марта
  11:40  Путепровод на дороге «Самара – Большая Черниговка» отремонтируют в 2026 году
  11:02  Жители Самары задолжали за холодную воду и канализацию уже более 1,5 млрд рублей
  10:39  Телефонные мошенники забрали 2 млн рублей у 80-летней жительницы Новокуйбышевска



Новости Самары


28 марта 15:34


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)