Новости Самары
Портал города Самара samru

На Крещение окунуться в единственную купель на Волге в Самаре можно 19 января до 18:00

В ночь на 19 января жители Самарской области начали праздновать Крещение Господне.

Крещенская купель

В ночь с 18 на 19 января верующие Самарской области начали отмечать один из важнейших православных праздников - Крещение Господне. В храмах региона прошли праздничные службы с освящением воды, которую жители могут унести домой.

Также верующие начали совершать традиционное омовение в крещенских купелях. На Волге в Самаре организована только одна официальная купель. Она расположена под набережной на Полевом спуске. Возле проруби установили пункт обогрева, раздевалки, организована раздача горячего чая.

Как сообщили в городской администрации, совершить омовение здесь можно до 18:00 19 января. Процесс контролируют медики и спасатели.

0+

Ольга Яковлева

08:11 19.01.2022



Главные события

Новости Самары

  14:45  На площади Славы в Самаре можно бесплатно взять и отправить новогоднюю открытку
  11:43  Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
  10:36  Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января
  09:33  Жители Самары смогут сдать новогодние елки на переработку с 6 по 15 января
  09:06  Олимпийская деревня с арт-объектами и катком откроется в Самаре 31 декабря
  08:47  Новый год в Самаре 2026: как будет работать транспорт ночью



Новости Самары


2 января 11:03


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru