Новости Самары
Портал города Самара samru

ДМИТРИЙ СУРЬЯНИНОВ: На теледебатах жизнь не заканчивается

Теледебаты между Георгием Лиманским и Виктором Тарховым стали самым ярким событием предвыборной кампании. Прокомментировать это событие SAMRU.ru попросил одного из самых авторитетных аналитиков Дмитрия Сурьянинова.
- Как, по-вашему, прошедшие теледебаты повлияют на дальнейшее развитие предвыборной кампании?
- Я не верю в теледебаты как в какую-то конечную инстанцию, которая что-то определит. Поэтому говорить, что они поставят какую-то конечную точку в предвыборной кампании, нельзя. Жизнь на дебатах не заканчивается. Еще два дня, по сути, будет длиться активная фаза кампании. Я не думаю, что эти дебаты что-то добавили Георгию Сергеевичу. Скорее всего, они ему ничего не добавили. В целом, они вызвали отрицательное ощущение, судя по реакции простых людей, а не групп влияния, которые малочисленны. Если до этого была легенда, что есть хороший кандидат и плохой, то теперь оба кандидата воспринимаются как плохие. И ходить голосовать за таких кандидатов, в общем, не стоит. Все произошедшее, возможно, сыграет на снижение явки на выборы. Однако окончательно все разрешится после окончания всей пропагандистской кампании.
         
- Социлоги говорят о том, что после телеэфира произошел резкий перелом кампании в пользу Георгия Лиманского. Вы с этим согласны?
          
- Произошел перелом в сторону отторжения выборов. Партия власти перекормила избирателей призывами голосовать за себя. Потому что если кто-то думает, что народу нравится приезд огромного количества граждан, из-за которых в городе устраиваются пробки, происходят десятки аварий, то они ошибаются. Никому не нравится, что в городе появляются люди, которых здесь никто никогда не видел, и трудно понять, какое отношение они имеют к жизни города. Проецировать это как некую поддержку очень трудно. Это очень противоречиво. Теледебатами продемонстрировали, что наши кандидаты просто не пойми кто. И эти два процесса, которые шли вчера, для явки, предвыборной кампании и тех, кто ждет радикальных перемен, ничего не дадут.
Ранее на эту тему:
АНДРЕЙ ПЕРЛА: Тархов проиграл, в первую очередь, себе
- «Своим поведением Тархов делает все, чтобы сторонники стали его покидать»
ВИКТОР ТАРХОВ: Не важно, как Лиманский будет объяснять мой уход из эфира
- «Главное, что не было перерасхода бюджетных средств»
  Сейчас на форуме:
  Lena
Я смотрела передачу по Скату.
Проблема в том, что Тархов и правда не ответил ни на 1 вопрос.
Он отмолчался, ушел от ответа.
Многомиллионные долги придется гасить за счет казны.
Еще около года ему придется разбираться в делах: вникать что и к чему. Даже если бы он шёл с чистыми помыслами, то полгода Самара была бы мертвая: он не смог бы продуктивно работать
не гость
Вот что с людями делает всего пара голословных обвинений и таких же голословных утверждений от хамоватого москвича.
Что ответили Сысуев и Тархов на все эти обвинения и про долги (города в 97-м, и личные сегодня), и про давление на "независимого" журналиста, и про убийства, и про самолетики и про управление городским хозяйством, такое эффективное в Самаре, что по сравнению с ней в 90% городов других (да и нашего) регионов выглядят лучше, завтра можно будет прочитать в газетах (если конечно типографии не сгорят или в редакциях свет не отключат).  Интересно, что покажут по телеку, особенно по Скату.
А сегодня была пресс-конференция жутких олигархов Тархова и Сысуева. Завтра может и остальные самарцы узнают, кого убил кандидат в мэры (но не факт).
   
 


НОВОСТИ     Пресс-службы сообщают        
делегация Государственной Думы РФ делегация Государственной Думы РФ
Сегодня 11:29
19 октября в Самарскую область прибывает делегация Государственной Думы РФ и Торгово-промышленной палаты РФ во главе с председателем Экспертного совета по вопросам авиационно-космического комплекса Государственной Думы РФ А.Н.Белоусовым.

 Приглашение на развод
Сегодня 11:20
В связи с проведением операции «Улица» 19 октября 2006 года в 15-30 на площади Куйбышева состоится развод личного состава.

Пресс-конференция кандидата на пост главы городского округа   Пресс-конференция кандидата на пост главы городского округа
Сегодня 11:12
Пресс-конференция кандидата на пост главы городского округа Самара Виктора Тархова и экс-мэра Самары, президента Конгресса муниципальных образований РФ Олега Сысуева .

Титов и "Виктор-С" Титов и "Виктор-С"
Сегодня 11:07
Губернатор Самарской области К.А.Титов обратился с заявлением в Арбитражный суд Самарской области об отстранении конкурсного управляющего ООО «Виктор-С» Константина Решухина от исполнения обязанностей.

«ИнфоКом» прописался в Самаре «ИнфоКом» прописался в Самаре
Сегодня 11:00
В среду, 18 октября, в Самаре открылась самая большая российская выставка в сфере высоких технологий и связи «ИнфоКом». Ее особенность в том, что она проходит в одни и те же дни в Москве и в федеральных округах с общим для всех площадок торжественным открытием в интерактивном режиме.

Бюро Ассамблеи Регионов Европы Бюро Ассамблеи Регионов Европы
Сегодня 10:56
Губернатор Самарской области К.А. Титов примет участие в заседании Бюро Ассамблеи Регионов Европы (АРЕ). .

Национальный проект «Образование» Национальный проект «Образование»
Сегодня 10:50
Заседание рабочей группы по общественному контролю над реализацией национального проекта «Образование» на территории Самарской области. .


Сегодня 10:46
19 октября в 11.00 в самарской школе «Творчество» (г. Самара, ул. Осипенко, 14) состоится пресс-конференция, посвящённая выходу в финал Всероссийского конкурса «Лучшие школы России-2006». .


Главные новости дня посмотреть все    
Российский Стабфонд избавился от рублей
Сегодня 11:56
Земельный передел
Сегодня 11:50
Ольмерт отказался от финансовых услуг Абрамовича
Сегодня 11:47
"Русский марш" националистов поддержали депутаты Госдумы
Сегодня 11:44
Застрелен кандидат в мэры
Сегодня 11:33


Свежая пресса посмотреть все    
Ъ. Избирательный отток. Результаты "Единой России" хуже, чем в 2003-м году
Сегодня 13:12
"Независимая"Буш приватизирует космос. Американцам не нужны конкуренты в милитаризации внеземного пространства
Сегодня 12:59
"Известия"Сталин подарил Абхазию Грузии. Но Сталина давно нет
Сегодня 12:50

 



Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 17:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru