Новости Самары
Портал города Самара samru

За убийство лося жителю Самарской области присудили 1 год исправительных работ

Житель Самарской области предстал перед судом за незаконную охоту.

лосьЖитель села Хворостянка осужден за незаконную охоту на лося. Он признан виновным в совершении преступления по п.п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ.

По сообщению прокуратуры Самарской области, суд установил, что в ноябре 2020 года мужчина без специального разрешения застрелил из охотничьего ружья животное в районе с. Михайло-Лебяжье. После этого он перевез лося на машине к лесополосе для первичной переработки.

Ущерб, нанесенный региональному департаменту охоты и рыболовства, оценили в 80 000 рублей. Подсудимый не признал вину. Ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ, плюс удержание 10% заработка в доход государства.

Пока приговор не вступил в законную силу.

Елена Киреева

10:52 20.01.2022



Главные события

Новости Самары

14:57   
Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
11:44   
Бесплатные концерты конкурса «Виват, баян!» пройдут в Самаре с 15 до 18 мая
11:02   
На улице Ленинградской в Самаре восстановили более 70 кв. м плиточного покрытия
10:30   
В сквере Высоцкого в центре Самары отремонтируют детскую площадку и амфитеатр
10:00   
На Московском шоссе в Самаре частично ограничат движение в ночь с 14 на 15 мая
09:39   
От укусов клещей в Самарской области пострадали уже 1158 человек



Новости Самары


14 мая 15:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru