Новости Самары
Портал города Самара samru

«ВТС-П» скорректирует проект строительства первой ветки метро Самары за 100,9 млн рублей

В Самаре подвели итоги торгов для проектирования первой линии метрополитена.

поезд метро

В Самаре подвели итоги торгов на проектирование завершения строительства первой линии самарского метрополитена. Контракт на 100,9 млн рублей из бюджета Самарской области получит OOO «Волгатрансстрой-проект» (ВТС-П). Исполнителя для корректировки проекта искало региональное Управление капитального строительства.

Проектная документация будет касаться строительства станции «Театральной» с перекрестным съездом, путей отстоя поездов, участка перегона протяженностью около 1600 м.

Напомним, ранее планировалось, что после действующей станции «Алабинской» будет построена станция «Самарская», но от этого отказались, решив приступить сразу к следующему по плану объекту - «Театральной». Подготовка к ее строительству уже ведется на ул. Галактионовской от ул. Вилоновской до ул. Красноармейской. Ввести станцию в эксплуатацию намерены в начале 2024 года.

Елена Киреева

10:05 27.01.2022



Главные события

Новости Самары

09:49   
Совет по защите традиционных духовно-нравственных ценностей появится в Самаре
09:20   
В Самаре проверили новый сквер «Студенческий» с арт-объектом в виде сердца
08:57   
Ход обновления Хлебной площади в центре Самары оценили депутаты
08:38   
На двух улицах центра Самары планируют запретить кататься на электросамокатах
08:10   
Стартовала регистрация на участие в массовых субботниках в Самаре 18 и 25 апреля
06:37   
Участок проспекта Юных пионеров Самаре перекрыли с 3 до 27 апреля



Новости Самары


3 апреля 10:38


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)