Новости Самары
Портал города Самара samru

На дорогах Самары открыли 753 дождеприемника из 1322 для откачивания воды из луж

В Самаре коммунальщики ведут борьбу со снегом и талой водой.

Откачка воды с дороги

Самарские коммунальщики приступили к откачке талой воды с городских дорог. В настоящее время они открыли и пролили горячей водой 753 дождеприемника. Всего решеток 1322, работы продолжаются, рассказали в администрации Самары 28 февраля.

На прошедшем в понедельник совещании в мэрии глава города Елена Лапушкина поставила задачу активизировать работу с противогололедными материалы, так как из-за перепадов температур на улице сейчас может быть скользко.

Также в областной столице продолжается уборка снега, как с дорог и улиц, так и с территорий зон отдыха, в том числе набережной. Всего с начала зимы в Самаре собрали уже 367,7 тонн снежных масс.

Дмитрий Романов

10:43 01.03.2022



Главные события

Новости Самары

10:25   
Порядка 40% жителей Самарской области сделали прививку против гриппа
09:36   
Глава Советского района Самары ответит на вопросы горожан в социальной сети
09:13   
Мемориальную доску, посвященную ТАСС, установили в Самаре на Молодогвардейской
08:51   
Холодной воды не будет на ряде улиц Самары 10, 12 и 13 ноября
08:32   
Движение теплоходов между Самарой и селом Ширяево завершено с 10 ноября
08:11   
Георгий Выводцев покинул пост главы Куйбышевского района Самары



Новости Самары


10 ноября 10:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru