Новости Самары
Портал города Самара samru

Житель Самары пойдет под суд за жестокое убийство кота своей соседки

В Самаре направлено в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным.

Здание прокуратуры Самарской области

В Самаре направлено в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель). Его фигурантом стал 38-летний мужчина.

О случившемся рассказали в прокуратуре Самарской области. По версии следствия, злоумышленник забил до смерти гвоздодером кота своей соседки, который зашел к нему на участок у дома. Это произошло в октябре 2021 года.

Как отметили в ведомстве, мужчина не признал вину. Уголовное дело рассмотрит Куйбышевский районный суд.

Елена Киреева

08:45 03.03.2022



Главные события

Новости Самары

10:25   
Порядка 40% жителей Самарской области сделали прививку против гриппа
09:36   
Глава Советского района Самары ответит на вопросы горожан в социальной сети
09:13   
Мемориальную доску, посвященную ТАСС, установили в Самаре на Молодогвардейской
08:51   
Холодной воды не будет на ряде улиц Самары 10, 12 и 13 ноября
08:32   
Движение теплоходов между Самарой и селом Ширяево завершено с 10 ноября
08:11   
Георгий Выводцев покинул пост главы Куйбышевского района Самары



Новости Самары


10 ноября 10:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru