Жительница Самарской области пожаловалась на действия назойливых коллекторов.

В Самарской области судебные приставы помогли местной жительнице наказать слишком назойливых коллекторов. Женщина пожаловалась в УФСПП на то, что сотрудники микрофинансовой организации звонили ей до поздней ночи и в выходные, хамили ей, а также отправляли по адресу уведомления с угрозами о возможном административном и уголовном наказании, вводя тем самым заявительницу в заблуждение.
Приставы провели проверку и в результате возбудили в отношении организации дело по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности»). Коллекторы оштрафованы на 20 тысяч рублей.
Жители региона, столкнувшиеся с проблемами при взаимодействии с коллекторами и микрофинансовыми организациями, могут направить в УФССП по Самарской области жалобу почтой по адресу 443030, г. Самара, ул. Урицкого, 17 или через интернет-приемную на официальном сайте. Также можно обратиться в спецотдел по контролю за деятельностью юрлиц, занимающихся возвратом долгов, по тел.: 8 (846) 266-62-35.




.jpg)