Новости Самары
Портал города Самара samru

В общественном транспорте Самары наказали больше 700 антимасочников в 2022 году

Жителей Самары штрафуют за нарушение масочного режима в общественном транспорте.

Рейд в общественном транспорте

С начала 2022 года в транспорте Самары составили уже больше 700 протоколов на пассажиров, которые игнорировали требование о соблюдении масочного режима. На них оформляют материалы по статье 20.6.1 КоАП РФ, предусматривающей штрафы в размере до 30 тыс. рублей.

Рейды в общественном транспорте проходят каждый день, причем проверяющие могут зайти в любое время дня и на любой остановке.

Проверки начались с осени 2020 года. Всего к настоящему времени в суды поступили материалы в отношении 1698 нарушителей. Масочный режим в регионе продолжает действовать, несмотря на отмену ряда других ограничений и снижение заболеваемости коронавирусом.

Елена Киреева

11:58 22.03.2022



Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


17 августа 5:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru