Новости Самары
Портал города Самара samru

За работу спасателей на пляжах Самары летом 2022 года планируют заплатить до 7 млн рублей

В Самаре началась подготовка к открытию городских пляжей.

Пляж Волги

В 2022 году из городского бюджета планируется направить до 7 миллионов рублей на организацию работы пляжных спасательных постов. Спасатели будут следить за безопасностью купающихся с 10 июня по 15 сентября: летом - с 22.00 до 09.00, в сентябре - с 21.00 до 09.00.

Посты будут установлены на восьми официальных пляжах областной столицы на Волге: под городской набережной (от ул. Маяковского до KinUp, в районе Ладьи и от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской), под Загородным парком, Барбошиной поляной, ул. Советской Армии, а также в Красноглинском районе и в районе санатория «Можайский».

Кроме того, в летний период запланирована работа дополнительных постов, которые будут патрулировать территории на озере Купалка в районе ул. Обувной, в районе турбаз «Мелиоратор», «Проран» и «Тополек» на правом берегу Волги, турбазы «Ивушка» на левом берегу, на реке Татьянка (в районе ул. Большой Караванной, 143) и на реке Самара (в районе Кировского моста и ул. Набережной реки Самары, 3). Дислокацию дополнительных постов могут при необходимости менять.

Также планируется организовать дежурство в период проведения Грушинского фестиваля и форума «iВолга» на Мастрюковской поляне.

Елена Киреева

10:08 29.03.2022



Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


16 августа 20:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru