Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары могут бесплатно проверить точность своих тонометров 6-8 апреля 2022 года

В Самаре пройдет Всероссийская акция Росстандарта.

тонометрС 6 по 8 апреля все желающие смогут проверить, насколько точны показания их бытовых приборов для измерения давления. Принести свой тонометр можно с 09:00 до 16:00 по адресу ул. Гагарина, 24 (ФБУ «Самарский ЦСМ»), рассказали в городской администрации. Проверка абсолютно бесплатна.

Мероприятие проводится в рамках акции Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии «Будь уверен! Будь здоров!». Точность тонометра важна при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Акция проводится с 2018 года. Свои тонометры проверили уже больше 16 тысяч человек. В 10% случаев показания приборов оказались неверными, между тем, на их основании могли приниматься решения, влияющие на жизнь и здоровье владельцев.

0+

Елена Киреева

10:47 01.04.2022



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 13:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru