Троллейбусы № 6 в Самаре вернулись к прежней схеме движения.

троллейбус

Троллейбусы № 6 со вторника 12 апреля начали ходить по прежней схеме движения - от Губернского рынка в историческом центре до ул. Грозненской в Куйбышевском районе.

Напомним, в последние месяцы транспорт следовал по укороченному маршруту - только до Хлебозавода №3 на ул. Главной. Это было связано со строительством второго этапа Фрунзенского мостового перехода. В настоящее время контактная сеть восстановлена, тестирование инфраструктуры завершено, и троллейбусы готовы вернуться на полный маршрут.

Как рассказали в городской администрации, в первый рейс от Губернского рынка они будут отправляться в 5:05, от Грозненской - в 06:22. Последние рейсы, соответственно - в 22:20 и 23:14. На линии работают десять единиц транспорта в часы пик и восемь - в остальное время. Интервал движения, соответственно - 12 и 15 минут.