В Куйбышевском районе Самары строят новую шестиэтажную поликлинику.

Строительство поликлиники в Волгаре

Строительство новой шестиэтажной поликлиники в Куйбышевском районе Самары по состоянию на апрель 2022 года завершено на 25%. Об этом сообщили в региональном минстрое. Работы продолжаются. В настоящее время на объекте строят перегородки третьего этажа, монтируют оконные конструкции, идут монолитные работы на четвертом этаже.

Поликлинику в Волгаре, в границах ул. Осетинской и ул. Талабаева, планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. Она рассчитана на прием 700 пациентов в смену - и взрослых, и детей.

Помимо врачебных кабинетов, в здании разместят дневные стационары, женскую консультацию, реабилитационное и хирургическое отделения, кабинет рентген-диагностики. Запланированы помещения с отдельным входом для приема пациентов с инфекционными болезнями.

Фото: министерство строительства Самарской области